Cмартфон «Samsung Galaxy Note Edge»


Всем привет! Компания Samsung продолжает развивать линейку Note, и делает это довольно инновационным способом. Так, одновременно со смартфоном Galaxy Note 4, о котором я вам уже рассказывал, корейцы представили его необычного брата - Galaxy Note Edge. “А в чем же собственно инновации?” - спросите вы. Будем разбираться в нашем обзоре.


Оба представленных блокнота очень похожи, они даже обладают одинаковыми техническими характеристиками, но об этом чуть позже. Однако все же есть одно существенно отличие. Galaxy Edge не даром получил свое название - дисплей смартфона загибается на один из торцов, если быть точным, то на правый. Выглядит это конечно очень круто, правда не хватает симметричного загиба с противоположной стороны. В общем, плачьте перфекционисты и восторженно вздыхайте все остальные.


“Зачем вообще нужен этот экран?” - Спросите вы. “Может это просто дорогая ненужная игрушка?” Может и так, но уж больно удобная.


Cмартфон «Samsung Galaxy Note Edge»

По сути, это экран быстрого доступа и панель уведомлений в одном лице


Так, теперь открыть самые необходимые приложения вы сможете абсолютно в любое время, просто проведя пальцем или стилусом по боковой панели. При этом легко можно поменять набор отображаемых приложений, просто перетащив нужное на панель. Кроме того здесь имеется выпадающее меню с четырьмя, судя по всему, самыми необходимыми по мнению Самсунг программами: диктофон, таймер, секундомер и линейка. Ну и как я уже сказал, теперь абсолютно все уведомления приходят исключительно сюда, не загромождая основной экран. А для настроек панелей корейцы сделали соответствующее отдельное меню, в котором легко можно кастомизировать боковину смартфона.


Для меня было неожиданным поворотом узнать, что в самсунг подумали про левшей, ведь в изначальном виде пользоваться смартфоном левой рукой совершенно не возможно. Ну по крайней мере - очень неудобно. Так вот, ставим в меню соответствующую галочку, и вуаля, смартфон заточен под левостороннее движение. Да, кнопка домой съехала наверх, а камера оказалась под ладонью, но по моему это приемлемая цена за удобство.


Ну что же, пора уже наконец поговорить о внешнем виде смартфона. Аппарат выглядит по-настоящему классно. Мне очень понравилось, что по сравнению с ноут 4 смартфон стал чуть шире, да теперь менее удобно тянуться к левому краю экрана, зато он стал солиднее что ли. Плюс впервые мне действительно понравилась задняя крышка выполненная под кожу, выглядит очень натурально. К тому же пластик более мягкий и приятный на ощупь. Создается ощущение, что и в прямь кожа. К сожалению не обошлось без косяков. И снова сборка хромает. Сколько я не пытался плотно захлопнуть заднюю крышку, люфт все равно остается.


Ну а внутри это все тот же ноут 4. Один в один. Диагональ основного экрана 5.6” Super AMOLED с разрешением 2560X1440 точек. Внутри установлен четырехъядерный процессор Snapdragon 805 на 2.7 ггц 3 гб оперативки и 32 гб встроенной памяти. А управляет всем Android 4.4 (Kitkat). Короче это все так же один из самых мощных смартфонов в данный момент на рынке. Так что можете не переживать, что какое-то приложение не пойдет или будет тормозить.


Камеры так же не изменились, основная здесь на 16 мпикс а фронтальная на ... Практически моментальный автофокус и отличные снимки. (Показываем фотки, подписывая с какой камеры снято)


Ну и конечно же не стоит забывать, что это смартфон с приставкой ноут, а соответственно все отличительные черты данной серии перекочевали и сюда: стилус S Pen, и весь набор соответствующих приложений встретят вас сразу же после включения.


А вот батарея смартфона к сожалению слегка уменьшилась: 3000 мач против 3220 у Note 4, а соответственно и проживет он у вас примерно на два часа меньше. Тем не менее заряда хватает, что бы свободно прожить полноценный день активного использования, и даже еще чуть чуть останется.


Ну а теперь, пожалуй главный минус. Стоит смартфон 50 000 рублей, что несомненно очень дорого. Хотя познакомившись с ним поближе, я могу сказать, что Galaxy Note Edge стоит своих денег. Ведь в результате мы получаем отличный аппарат с топовыми характеристиками, вау эффектом в виде удобного изогнутого экрана, плюс огромное количество возможностей линейки ноут. В противовес конечно можно поставить огрехи сборки, чуть более слабую батарею, ну и как я уже сказал - цену конечно. Лично для себя я определил, что это один из самых ярких, необычных и запоминающихся смартфонов, да и вообще гаджетов этого года. И вполне может побороться за звание лучшего в уходящем 2014. От меня безусловно зеленый свет.


  • Дата: 31-03-2018, 20:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Cмартфон «Samsung Galaxy Note Edge»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod