Motorola V600 - вспоминая былое


Компания Motorola — первопроходец в производстве раскладывающихся мобильных телефонов. Телефоны в корпусах-фолдерах, называемые также «книжками» и «ракушками», давно стали привычными. Но «шестисотая» способна удивить. Как только видишь V600 — сразу понимаешь: перед тобой аппарат бизнес-класса!


Аппарат очень красив. Весомости ему — как в прямом, так и в переносном смысле — придают металлические панели. Остается надеяться, что и прочность не на последнем месте.


Сплошные серебристые и хромированные поверхности контрастируют с большой черной пластиковой вставкой на передней панели. В верхней ее части расположен «глазок» объектива камеры и маленькое зеркальце, размером меньше копейки.


Motorola V600 - вспоминая былое

Разбавляет «черноту» передней панели серебристая эмблема компании, размещенная прямо напротив зеркала внизу вставки. Если внимательно присмотреться, то вокруг этой эмблемы можно увидеть концентрические окружности разных диаметров. Под ними скрывается многоцветный светодиодный индикатор, который включается при входящем вызове. Переливы концентрических окружностей выглядят весьма нарядно. Разумеется, индикатор многоцветный, и его мерцание абонент может настраивать и использовать по своему усмотрению. Также на передней панели размещается инверсный дисплей с интенсивной синей подсветкой.


V600 предоставляет широкие возможности для персонификации


Можно настраивать рингтоны, задавать режимы срабатывания индикатора, каждому положению джойстика и даже софт-клавишам назначить вызов любой функции. Удобно, что назначать функции можно и кнопке, находящейся на левом боку корпуса, доступной даже при закрытом телефоне.


Функции же кнопки на правом боку жестко закреплены — кратким нажатием активируется голосовой набор, длительным — диктофон. Последний позволяет сохранить только 1 минуту речи, правда, разбить ее можно хоть на 30 отдельных записей.


Следует упомянуть о наличии специального музыкального редактора MotoMixer, позволяющего сочинять мелодии, изменяя заданные параметры. Полученные мелодии можно, разумеется, использовать в качестве сигналов звонка. Мелодии пригодятся и для 5 будильников.


В задней стенке корпуса сделаны прорези для второго динамика, который воспроизводит сигналы вызова, поэтому рингтоны и сигналы будильника звучат громко и отчетливо.


Главное меню телефона может быть представлено 9 иконками или списком. При этом как пункты, так и иконки по порядку следования можно менять местами. Также можно изменить цветовой фон и приветствие, выводимое на основной дисплей.


Камера оснащена четырехкратным зумом, что дает возможность делать снимки размером до 640x480. Среди настроек — регулировка яркости изображения, таймер на 5 и 10 секунд и 5 уровней экспозиции. В разделе «Освещение» (на самом деле это — баланс белого) можно выбрать «авто», «солнечный свет», «облачно» и два варианта «помещение». Один для офиса, а другой для дома, видимо, для флуоресцентных ламп и ламп накаливания, соответственно. По мнению разработчиков Motorola, уровень освещенности в них должен различаться. Также предусмотрен ночной режим съемки. Аппарат может проигрывать MPEG4, но записывать видео камера не умеет.


  • Дата: 30-03-2018, 17:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Motorola V600 - вспоминая былое

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod