Смартфоны с хорошей камерой


Смартфон с хорошей камерой – это уже не роскошь, а нечто обыденное, ведь многие компании сегодня стараются оснастить свои устройства мощной и качественной оптикой, которая бы позволила владельцу делать прекрасные снимки и видеозаписи. На рынке нашей страны есть много смартфонов от различных производителей, таких как Samsung, Nokia, Sony, HTC, которые подходят под такое описание – смартфон с качественной камерой. В данной статье мы сделаем обзор на несколько мобильных телефонов, отличающихся не только привлекательным дизайном, мощными техническими характеристиками, но и также качественной камерой.


Для обзора мы выбрали три различных смартфона: Samsung Note III, Sony Xperia Z1 и iNew i6000. В каком смартфоне лучшая камера, спросите вы? Сейчас мы постараемся ответить сполна, ведь для многих пользователей именно этот вопрос становится главным при покупке.


Samsung Note III


Смартфоны с хорошей камерой: Samsung Note III

Samsung Note III – это смартфон андроид с хорошей камерой, который ожидали многие любители этого южнокорейского производителя, и вот он поступил в продажи. Сразу хотелось бы отметить его 13-мегапиксельную камеру - такая же установлена на Samsung Galaxy S4. Благодаря этой камере Samsung Note III может теперь конкурировать со многими смартфонами, относящимися к этому типу. Основная камера оснащена модулем с обратной подсветкой BSI, автофокусом, а также интеллектуальной стабилизацией. Благодаря этим технологиям снимки или видео будут иметь не только хорошее качество, но и сочные и насыщенные цвета. На стандартных параметрах камера делать видео с разрешением 16:9, то есть Full HD 1920×1080 точек, однако в модели N9005 доступна съемка в «4К», которая снимает видео с разрешением 3840×2160. В отличие от Samsung Galaxy S4, эти изменения первые на платформе Qualcomm, поэтому данная камера считается лучшей в своем классе. В случае с фотографиями камера делает качественные снимки с разрешением 4128х3096 точек, при этом они получаются четкими, яркими, а, что самое главное, камера неплохо справляется с шумами в тенях. Макроснимки, а также фотографии вблизи камере даются довольно хорошо, что не скажешь про отдаленные объекты - здесь присутствует размытость. С фотографиями, а также видео в темное время суток камера справляется, грубо говоря, плохо, даже не помогает LED- вспышка. В целом же камера способна удовлетворить пожелания абсолютно любого пользователя - именно для этих целей компания Samsung оснащает свои смартфоны такой качественной оптикой.


Sony Xperia Z1


Смартфоны с хорошей камерой: Sony Xperia Z1

В Sony Xperia Z1 установлена самая лучшая камера на смартфоне такого класса - её разрешение составляется 20,7 Мп. Как заявляет сам производитель, на смартфоне установлена камера, которая способна отображать реальность такой, как мы её видим. Внедрение технологии Sony G Lens способно обеспечить пользователя превосходным качеством снимков с высокой степенью светопоглощения. Главной особенностью оптики, установленной в Sony Xperia Z1, является то, что она способна делать яркие снимки даже при слабом освещении, чем не может похвастаться Samsung Note III. Объектив с диафрагмой F2.0 позволит снимать движущиеся объекты, при этом фотография получится качественной, а, что самое главное, не размытой. Фотографировать крупным планом стало ещё проще благодаря технологии 3-кратного увеличения Clear Image Zoom. В камере Sony Xperia Z1 есть два режима: автоматический и ручной, и главное их отличие состоит в разрешении фотографий. В так называемом суперавтоматическом режиме «iauto» снимки получаются с разрешением 3840х2160 точек, а в ручном - 5248×3936. Что касается видео, тут камера способна снимать в формате FullHD с разрешением 1080р. Можно с уверенностью сказать, что данная камера является наверно самой лучшей не только в своем классе, но и на рынке нашей страны.


iNew i6000


Смартфоны с хорошей камерой: iNew i6000

iNew i6000 - это китайский смартфон с хорошей камерой, который способен составить хоть какую-то конкуренцию многим известным производителям. На борту телефона установлена 13-мегапиксельная оптика, имеющая автофокус и LED вспышку. Снимки с такой камеры получаются довольно качественными и имеют разрешение 4096х3072 точек. На стандартных настройках снимки получаются хорошими даже в пасмурную погоду, что, несомненно, порадует владельца этого китайского аппарата. Этот недорогой смартфон способен делать видеозаписи в формате FullHD 1920х1080 точек и имеет функцию стабилизации видео, функцию замедления, а также некоторые фирменные эффекты. Для повседневной съемки такой камеры вполне хватит, однако на что-то большее рассчитывать не приходится, так как её возможности довольно малы. Что касается съемки в ночное время, так и тут камера не покажет высоких результатов, хоть и оснащена LED вспышкой.


Итог

Подводя итоги всех трех смартфонов, хотелось бы отметить, что аппараты относятся к разным сегментам:


• Бизнес класс
• Средний класс
• Бюджетный

Поэтому качество камер, которые на них установлены, соответствует не только классу, но и цене. В конце хотелось бы сказать, что эти смартфоны подойдут абсолютно каждому пользователю, ведь их качество и мощность довольно высокие.


  • Дата: 1-03-2018, 20:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфоны с хорошей камерой

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod