Новый флагман Xperia Z4 от Sony: Snapdragon 810 и 5.2'' экран


Без лишнего пафоса и присущего всем громким анонсам флагманских смартфонов ведущих производителей японская компания Sony представила публике на внутреннем рынке новую модель, которая позиционируется как флагман - смартфон Xperia Z4. От бывшего флагмана, модели Z3, 4-ая "zet-ка" унаследовала FullHD-дисплей с диагональю в 5,2 дюйма, однако "сердцем" новинки стал более производительный 64-битный и 8-ядерный процессор модели Snapdragon 810 от компании QualComm, работающий в паре с видеоускорителем Adreno 430.


В качестве предустановленной операционной системы используется самая новая на момент написания новости версия Android - 5.0. Как можно легко заметить, новый флагман все еще сохраняет фирменный дизайн Omni-Balance, который подразумевает под собой каркас, выполненный из алюминия, а также заднюю панель из закаленного стекла с повышенной прочностью. Сама же толщина корпуса составляет 6,9 мм, а весит смартфон 144 грамма - не много, но и не мало. Немаловажным преимуществом флагманов японской компании перед своими конкурентами является наличие защита смартфона от влаги и пыли - стандарты IPx5 и IPx8.


Новый флагман Xperia Z4 от Sony: Snapdragon 810 и 5.2'' экран

Японская компания Sony представила смартфон Xperia Z4


Присутствующая аккумуляторная батарея имеет емкость в 2930 мАч, что вкупе с небольшим по нынешним меркам разрешением дисплея и CPU, изготовленного по "тонкому" техпроцессу, более чем достаточно. А если его емкости будет не хватать, то можно активировать энергосберегающий режим STAMINA.


Встроенная память Sony Xperia Z4 характеризуется 3 ГБ RAM (для нужд ОС более чем достаточно), а также и 32 ГБ flash-памяти, которую можно дополнить карточками microSD объемом вплоть до 128 ГБ. Японская компания славится своими качественными фотосенсорами Exmos RS - в порядке с этим и у флагмана - задняя камера с разрешением в 20,7-Мп не только сможет запечатлеть качественные снимки, но и запись видео в 4K-разрешении. Среди софтверных новинок можно отметить появившийся режим под названием "cooking mode" - за счет него происходит повышение качества фотографий кулинарных произведений владельца Z4.


А вот любители "селфи" оценят передний модуль широкоугольной камеры в 5,1 Мп с фокусным расстоянием в 25 мм и встроенной цифровой стабилизацией изображения.


Не обошла стороной компания и любителей качественного звука - для прослушивания музыки применяется технология Digital Sound Enhancement Engine - происходит восстановление звуковых сигналов во всем спектре частот, которые обычно исчезают после сжатия аудиофайла в популярный кодек MP3.


Среди прочих, уже привычных, и ожидаемых как стандарт, характеристик Xperia Z4 можно упомянуть беспроводные коммуникации Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 стандартов a/b/g/n/ac, MHL 3.0, NFC, 4G LTE, GPS/ГЛОНАСС, 3,5мм аудио и, что немаловажно, радио FM.


Летом новинка поступит в продажу на внутреннем рынке, в Японии. В странах "старого света" модель Xperia Z4 будет представлена как Xperia Z3+ (анонс, по некоторой информации, состоится в мае этого года). О цене пока ничего не известно, однако по официальным слайдам можно сделать вывод, что новинка будет доступна в черном, белом, а также медном и серо-голубом цветовых исполнениях.


  • Дата: 5-02-2018, 09:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новый флагман Xperia Z4 от Sony: Snapdragon 810 и 5.2'' экран

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod