Мобильные игры — трюки, приемы, аргументы в пользу выбора андроид платформы


В последнее время, игроделы всего мира, все больше внимания уделяют мобильным платформам, операционные системы на мобильных устройствах, с каждым годом становятся все совершеннее. Благодаря чему, на ваших устройствах вполне спокойно могут идти игры, не уступающие компьютерным аналогам. Смартфоны и особенно планшеты, сейчас практически ничем не уступают компьютерам. Да разуметься пока они еще несколько слабее, но дорогие модели, подошли к рамкам возможностей компьютеров, практически вплотную, и не похоже, что собираются останавливаться на этом. А что касается всевозможных игровых консолей, то они уже определено сдали позицию под напором смартфонов.


Это прекрасно видно уже по тому, что многие компании, занимающиеся созданием игр для игровых приставок, переключаются на мобильные устройства. Подобное же, кстати, касается и компаний, разрабатывающих игрушки для компьютеров, многие из них переключили часть своего внимания на мобильные устройства. Пожалуй, этого будет более чем достаточно для того, чтоб показать всю актуальность мобильных платформ.


Мобильные игры — трюки, приемы, аргументы в пользу выбора андроид платформы

Мобильные игры сейчас продаются повсюду, стоит только вести в поисковике запрос, скачать игры на андроид, и вы получите миллионы предложений. От известных интернет магазинов, которые продают популярные новинки. До сайтов, где создатели любительских разработок, делятся своей продукцией совершено бесплатно. Притом масштабы распространения мобильных приложений, чем дальше, тем сильнее растут. И не стоит сомневаться, что в дальнейшем она будет только расти.


Получить и установить игру на свое мобильное устройство, довольно просто


Что только поддерживает интерес к ним в среде пользователей смартфонов. Правда из-за серьезных технических отличий, в среде устройств, зачастую возникают проблемы технического характера, когда приложение, не идет на всех устройствах одинаково хорошо. Но подобный недостаток, разработчики нивелируют количество, так что вы всегда сможете найти вещь, которая пойдет хорошо, даже на вашем слабом устройстве, здесь никаких критических проблем, тоже не наблюдается.


Зато разработчикам мобильных игр, гораздо проще искать клиентов, чем компаниям, выпускающим разработки для компьютеров, ведь клиент, можно так сказать, будет всегда под боком. Достаточно чтоб у человека был интернет, и желание поиграть в интересную игру на своем устройстве. А таких людей, как не крутите очень много, притом в их число входят не только школьники, но и более солидная аудитория.


Притом создать популярную разработку, на мобильном устройстве, гораздо проще, чем на компьютере. Возьмем, к примеру Angry Birds о которой слышали несомненно многие, на деле довольно простая и незамысловатая с не таким уж и большим набором действий, появись она на компьютерах, сложно подумать что она бы смогла вызвать хоть какой-то ажиотаж у игроков. Но в то же время, ее популярность на смартфонах, сложно описать словами. Мобильные игры могут не поражать сюжетом, им главное иметь красивое оформление, и интересный игровой процесс, этого более чем достаточно, для того чтоб обеспечить их популярностью.


Притом даже приложения, которые выпускаются бесплатно, но имеющие платные элементы. К примеру встроенный рекламный баннер, либо платные уровни, за доступ к которым пользователю придется заплатить, могут обеспечивать своих создателей немалым притоком денег. Хоть вместе с тем, нужно признать, что подобные игры довольно часто вызывают у игроков сильное отторжение, если создатели подобных игр, начнут слишком активно выманивать деньги, подобное бросается в глаза, и они начинают просто терять аудиторию.


Имя создателя на самом деле значит немало. Создатели, выпустившие одну удачную игру, получают немалый кредит доверия, и могут быть уверенными, что привлечь пользователей к другим своим разработкам удастся. В то же время испортить впечатление о себе в среде пользователей очень просто, что приведет только к тому, что они начнут от вас разбегаться. К другим создателям, ведущим более продуманную политику и не распугивающих свою аудиторию.Главная причина любви к создателям мобильных игр, яркая и удачная картинка. Продуманный дизайн, это уже солидный залог успеха. Для примера вы можете скачать Google Chrome на андроид и увидеть как здесь обстоят дела на практике.


Кроме того, разработка должна обладать удобным интерфейсом, благодаря которому игроки смогут легко выполнять все задания. Которые только будет ставить перед ними игра, по мере прохождения. К сожалению, как показывает практика, многие создатели игр, особенно из числа тех, что разрабатывали раньше их на компьютерах, понимают это недостаточно хорошо. Они просто не видят разницу, а затем в результате появляются игры, крайне неудобные в управлении. Такая вещь может иметь множество других достоинств, в том числе и по-настоящему хорошую картинку, и интересный игровой процесс. Но вы не сможете наслаждаться всем этим благодаря жутко неудобному управлению, вызывающему исключительно отторжение. Притом подобная проблема, к сожалению, не была решена толком до сих пор, многие игры даже от именитых разработчиков, будут расстраивать вас подобными недостатками.Управление всегда должно быть простым, но функциональным, элементов, с помощью которых предлагается управлять процессом, должно быть мало. Но вместе с тем, они должны быть до предела функциональными. Да и в целом, набор действий, доступных в игре, должен быть простым, но, несомненно, эффективным. Ну и самое главное, подобная простота, должна не бросаться в глаза пользователю. Пусть всю дорогу, набор игровых действий, как в Angry Birds будет предельно простым, пользователь не должен замечать подобной простоты, наоборот должен быть вовлечен процессом.


Разуметься есть немало других нюансов, которые делают игру популярной, иногда вообще непонятно, почему та или иная игра заслужила свою популярность. Но можно уверено сказать, что избавившись от распространенных проблем, которые встречаются в подобных играх, можно сделать свое творение гораздо более популярным.


  • Дата: 4-02-2018, 22:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мобильные игры — трюки, приемы, аргументы в пользу выбора андроид платформы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod