Проектор Philips Screeneo


Проблему размещения проектора элегантно и очень грамотно решили инженеры Philips. Модели Screeneo не нужны подвесные крепления, не нужна огромная комната. Все дело в том, что проектор может проецировать картинку размером в 50 дюймов, с расстояния в 10см от проецированной поверхности. Чтобы получить экран в размере 100 дюймовом, вам будет достаточно отодвинуть проектор на расстояние в 44см от стены, таким образом, благодаря данному проектору, вы сможете организовать свой собственный кинотеатр, даже в самой малогабаритной хрущевке. Кроме того, проектору не нужны никакие крепление к потолку, или к стенке. Для работы Screeneo достаточно его поставить на стол у стены.


Проектор отлично впишется, практически, в любой модерновый дизайн помещения


Внешний вид

Устройство выглядит весьма стильно и привлекательно. По периметру корпус проектора окантован металлической решеткой, за которой скрывается достаточно неплохая аудиосистема со встроенным сабвуфером. Звука, который выдает проектор, должно сполна хватить на небольшую комнату. Звучание весьма неплохое, как для проектора, а для тех кому этого будет недостаточно, предусмотрено целых 3 аудиовыхода, 2 на задней панели, и 1 аудиовыход на передней панели.


Проектор Philips Screeneo вершина инженерной мысли

Коммуникации

Кроме этого, звук можно выводить и с помощью беспроводной интерфейс Bluetooth. Раз уж мы затронули тему входов и выходов, тот тут стоит отметить богатый выбор на корпусе. Во-первых, он может похвастаться 3 usb портов, в которые можно подключать, практически, все что угодно, начиная от флешек, внешних жестких дисков, заканчивая клавиатурами и мышками. Также Screeneo обладает 3 HDMI, и 1 VGA входом. Такой набор видео разъемов точно удовлетворит требования даже самых взыскательных пользователей. Помимо всего вышеперечисленного, проектор обладает еще и слотом для microsd карт. Но и это еще не все. Мы рассмотрели проводные интерфейсы, теперь пришло время разобраться с беспроводными. Ранее, мы уже отмечали наличие в проекторе Bluetooth модуля.


Помимо него, инженеры компании Philips предусмотрели 2 диапазонный wifi модуль, который поддерживает двухканальную передачу данных. Wifi модуль проектора способен работать как в 2ггц, так и в 5ггц сетях. Philips Screeneo поддерживает все основные стандарты беспроводной передачи данных. В их число входит DLNA, Miracast. Благодаря этим технологиям, вы сможете без труда транслировать контент с вашего смартфона, или планшета на большой экран.


Начинка

Теперь пару слов о начинке проектора. Изображение формирует светодиодная лампа. Она, в отличии, от обычных ламп используемых в проекторах, может похвастаться гораздо более длительным сроком службы. Порядка 30 000 часов просмотра, и весьма небольшим энергопотреблением.


Проектор способен формировать изображение с макс. разрешением 1280х800 точек и контрастностью 100 000:1. Кроме всего прочего, проектор имеет поддержку 3D форматов, и без особых сложностей, способен конвертировать 2D контент в 3D. Теперь о том, как ве это железо работает. Работает оно под управлением системой Android 4.2.2. За вычислительной мощью устройства отвечает не самый лучший, по нынешним меркам, процессор RockChip rk3188. В качестве видеоускорителя применяется mali-400. Оперативной памяти всего 1 гигабайт, но давайте не будем торопиться с выводами.


Не стоит забывать, что это характеристики не топового смартфона или планшета, а всего лишь проектора. Таких характеристик хватит даже для самых неординарных задач, поставленных перед мультимедийным проектором. Также хотелось бы отметить, что Google операционка подверглась небольшой доработке.


ПО

Инженеры Philips добавили немного специализированного софта. Справедливости ради, стоит отметить, что при желании можно запустить на устройстве стандартный Google PLay, установить из него любой софт, доступный в магазине. Более того, на проектор можно ставить apk файл. С помощь этого, нам удалось запустить Antutu 13054 баллов, а это результат того же Samsung Galaxy S3.


  • Дата: 4-02-2018, 21:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Проектор Philips Screeneo

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod