Cмартфон DNS S4505M


Линейка современных смартфонов от компании DNS зарекомендовала себя как одна из самых бюджетных. Миллионы пользователей, воспользовавшись выгодным предложением, уже оценили качественные показатели и характеристики мобильных устройств. В данном материале мы рассмотрим смартфон DNS S4505M, оценим соотношение цены, производительности и функциональности.


Первый взгляд самый важный


Смартфон продается в стандартной для компании прямоугольной компактной коробке с изображением телефона и эмблемы фирмы. На упаковке имеется краткое руководство для пользователя, но оно настолько маленькое, что вы сможете узнать лишь элементарные вещи – операционную систему, мощность аккумулятора и т. д.


Cмартфон DNS S4505M

Открывая коробку, вы сразу видите смартфон, на котором уже наклеена достаточно плотная защитная пленка для экрана. Кстати, именно такими «фишками» и славится компания DNS. К гаджетам практически всегда вкладывают дополнение в виде чехла или как в данном случае – защитной пленки. Итак, смартфон в руке. Первое впечатление положительное. Телефон достаточно тяжелый, но удобный. За счет матовой задней крышки и специальной поверхности смартфон не выскальзывает с ладоней, а управлять меню можно одной рукой. Его скругленные углы придают аппарату немного аристократичный вид, делают мобильник универсальным – подходящим для женщин и мужчин.


Дисплей смартфона


Открывая меню, можно увидеть несколько ярлыков и отдельный раздел для виджетов. В телефоне нет ничего лишнего – стандартный набор приложений, необходимых для работы и развлечений. Благодаря специальному разделу от GOOGLE можно скачать на смартфон неограниченное количество игр и всевозможных программ. Только важно учитывать, что телефон оснащен памятью в 4 Гб, но это ограничение можно расширить благодаря внешней флэш-карте.


Особо радует отзывчивый экран смартфона DNS S4505M 4.5. Достаточно легкого прикосновения, чтобы открыть приложение или написать сообщение. При этом на дисплее не остается отпечатков пальцев благодаря качественной пленке.


Информация отображается четко, легко различить даже мелкие детали. На солнце экран не блекнет, что позволяет пользоваться телефоном без труда. Красочные цвета и высокий уровень яркости создает визуальный эффект присутствия, настолько картинки выглядят реалистично.


Мощность – один из главных показателей


В работе смартфон показал себя только с положительной стороны. Отмечаются следующие качества:


• Высокая производительность.
• Быстрая загрузка приложений.
• Работа с интернетом без «зависаний».
• Легкое управление настройками без длительного ожидания.
• Последнее поколение операционной системы Android.
• Возможность быстрого набора номера.

Мощность смартфона остается на прежнем уровне даже при работе двух сим-карт, что немаловажно для деловых людей. Кстати, сигнал телефон ловит хорошо и позволяет быстро дозвониться до любого абонента.


Аккумулятор – уязвимая часть телефона?


К сожалению, Android на любых устройствах потребляет много энергии. Сейчас найти смартфон с емкостным аккумулятором по бюджетной стоимости достаточно сложно. Представленный аппарат практически не отличается от своих собратьев по производителю. В режиме ожидания он способен проработать до 3-х суток, а если им пользоваться активно, включая звонки, пользование интернетом и игры, то время уменьшается до 4-х часов. Средняя продолжительность работы телефона с небольшим количеством звонков составляет 24 часа.


Камера на любителя


Вот чем неприятно удивляет смартфон DNS S4505M 4.5 4 Gb black, так это в камере. Всего их в телефоне две – основная и фронтальная. Первая камера значительно искажает цвета, изменяет их практически полностью, даже несмотря на заявленные производителем 8 Мп. Снимки в целом получаются неплохими – четкое яркое изображение, без размывов и непонятных пятен. Но вот передача цвета сильно огорчает. Данный момент производители явно упустили, внедрив 8-мегапиксельную камеру и посчитав это достаточным.


Фронтальная камера работает хорошо. Совершая видеозвонок, можно не беспокоиться за полученное изображение у собеседника. В этом придраться к смартфону не в чем.


Дополнительные характеристики


Кратко рассмотрим еще несколько важных характеристик:


• Громкий, четкий звук.
• Большой экран с диагональю в 4.5.
• Вес – 158 грамм.
• Оперативная память – 1 Гб.
• Поддержка Bleutooth и Wi-Fi.
• Кнопки на панели – сенсорные (3 шт).

Подведем итоги

Рассматриваемый смартфон отлично подходит для совершения звонков, выхода в интернет, работы, для GPS-навигации и игр. Мощный и производительный, он придется по вкусу современным молодым людям, которые предпочитают большие экраны. Смартфон понравится и деловым людям, которым требуется наличие качественного и надежного мобильного аппарата.


Модель смартфона полностью оправдывает затраченные средства и даже достоин иметь большую стоимость. Из недостатков нами был выявлен только один – неправильная передача цвета на фотографиях, но данный момент незначителен для людей, пользующихся профессиональным оборудованием для создания снимок. В остальном – одни преимущества, которые и привели к высокому спросу на смартфон.


  • Дата: 1-03-2018, 10:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Cмартфон DNS S4505M

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod