Краткий обзор смартфона «HTC Desire Eye»


Всем привет, ну не умею я делать губы уточкой на селфи, хотя и губошлеп. А ведь сам Бог велел, с такой-то фронтальной камерой на 13 мпикс, да еще и с двойной светодиодной вспышкой. Но что-то я, пожалуй, вперед забегаю. В общем это обзор на селфифон, каким его видит HTC, Desire Eye.


На мой взгляд, смартфон выглядит просто отлично!


Казалось бы, простой пластиковый юнибади корпус, но вот есть в нем что-то такое, что привлекает взгляд. Конечно, может я как бык реагирую на красную полоску на торце. Хм...


Так или иначе, пластик очень приятный на ощупь, да и вообще смартфон отлично лежит в руке. Качество сборки тоже на высоте, все детали четко подогнаны друг к другу. И кстати, сразу оговорюсь, что меня совершенно не смущает большой глаз фронталки, даже наоборот - нравится.


Краткий обзор смартфона «HTC Desire Eye»

Еще из интересных дизайнерских решений стоит отметить динамики boom sound, расположившиеся по краям дисплея. Решение не новое, Htc уже применяли подобное, но тем неменее выглядит интересно. Кстати, звучание у них очень неплохое. Не лучшее у смартфонов, но тем не менее. Послушать музло в отсутствии более подходящих источников звучания - вполне сойдет.


Корпус Desire Eye имеет защиту от пыли и воды IPv7, так что спокойно можете снимать рыбок в аквариуме, ну ли флору лужи. Сделать это будет довольно удобно, так как на торце примостилась кнопка спуска затвора камеры - мучаться с неработающим в воде экраном не придется. И вот так вот плавно я подвел к главной фишке Desire Eye - его камерам. Ну не просто так назвали-то!


В смартфоне установлены две 13-мегапиксельные камеры, обе с двойной светодиодной вспышкой. Правда, надо признать, что основная камера снимает все же получше фронталки. Спереди кстати стоит широкоугольный объектив, видимо что бы на селфи поместились вообще все, даже те, кого вы не хотите видеть. Из минусов, можете забыть про самострелы на лету - ну очень долгий автофокус.


В Htc с выдумкой подошли к програмным возможностям камер, чего сюда только не напихали.


И возможность одновременно одновременной съемки с фронталки и основной камеры. Любите фотобудки? Теперь они вам не понадобятся, смартфон сам снимет несколько фоток и составит из них коллаж. Так же прилетел режим делающий из мужчин геев, а из девушек красоток, нещадно блюря кожу лица, а заодно и все ее дефекты. Ну и завезли возможность делать снимки и видео по голосовой команде. Довольно удобно - пальцами тянуться никуда не надо, соответственно меньше тряска, и более четкие фотки.


Я же до сих пор не сказал, что диагональ дисплея 5,2", как бы уже лопата, но еще комфортно помещается в одной руке. Одна беда, как и у многих андроид смартфонов, нет защиты от случайных нажатий, и при пользовании ладонь вечно нажимает на дисплей раньше большого пальца. Как сказал один знакомый журналист, у меня просто очень маленькие руки... Ну сойдемся на этом. В общем, одноруким просьба не беспокоить.


А что касается характеристик, здесь FullHD, дисплей Super LCD3, очень яркий с отличной цветопередачей и шикарными углами обзора. С начинкой тоже все ок. Четырехъядерный snapdragon 801 на 2.3 ГГц, 2 гига оперативки и 16 гб внутренней памяти, расширяемой картами микросд до 128 гб. Про LTE четвертого поколения тоже не забыли. В общем все как мы любим. Управляет всем Android 4.4.4, который еще киткат, но как обещают в HTC, до конца года должен превратиться в сосалку 5.0.


По классике жанра, поверх андрюши, китайцы устанавливают фирменную оболочку HTC Sense 6.0. Как всегда очень приятная, ничего лишнего, все очень удобно и симпатишно.


Тут кстати, завезли функцию пробуждения экрана постукиванием, и возможность открывать различные рабочие столы и приложения жестами, прямо с экрана блокировки. Как по мне штука не самая удобная, так как частенько срабатывает когда это совсем не нужно.


В смартфоне установлен аккумулятор на 2400 мАч. Казалось бы немного, но благодаря хорошей оптимизации софта, заряда хватает на полноценный день активной работы, и на зарядку телефон попросится только вечером. Ну а приобрести смартфон сможете за 23 000 рублей.


Так, пожалуй пора подводить итог. Что мы имеем: приятный внешний вид, хороший экран, защита от воды, неплохая начинка, и конечно же камеры. Да и цена, для такого набора, на мой взгляд вполне приемлемая. В противовес поставлю отсутствие защиты от случайных нажатий, и все-таки медленный автофокус. В общем от меня зеленый свет.


  • Дата: 25-02-2018, 17:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор смартфона «HTC Desire Eye»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod