Самые качественные мониторы


Сейчас нас преследует цель — составить список производителей, которые по нашему скромному мнению вписываются под определение «самые качественные».


Можно выйти на улицу, прогуляться по компьютерным магазинам и обнаружить целое изобилие мониторов, на корпусах которых — точно такое же изобилие разных логотипов. Но из всего этого изобилия, лишь малое количество заслуживает того, чтобы их можно было смело рекомендовать.


Из нашего опыта по отсеиванию хороших мониторов следует, что всего 1/3 их после приобретения — не заставит прибывать нового хозяина, с течением времени, в состоянии отчаяния, из-за неудачной покупки. И опыту этому можно доверять, потому что набирался он долго и отражался в наших обзорах, посвященных компьютерным комплектующим, в том числе и мониторам. Мы не будем указывать на конкретные модели, а укажем на их производителей, тех, которых считаем надежными.


Самые качественные мониторы

Список лучших производителей мониторов


Nec

Первое, что ассоциируется с этим производителем — это мониторы. Во многом это произошло потому что в Nec умеют делать их качественно. Так, чтобы они пережили других своих конкурентов. Стоит, пожалуй, отметить, что не у всех мониторов это получается, но большая часть с логотипом Nec на борту — заслуживает к себе пристального внимания. Однако, чтобы купить один из них, придется накопить на два от других производителей, или продать своих три старых. Nec'ам не хватает лишь одного — меньшей цены.


Viewsonic

В этой скромной компании, на удивление, делают одни из самых качественных мониторов. Среди ассортимента Viewsonic найдутся даже «зеленые». Последние очень хорошо сказываются на людях с фобиями, переживающими о чистоте и окружающей нас природе. Но главное отличие Viewsonic в том, что их мониторы — бывают не такими дорогими, какими представляешь себе Nec. Можно купить себе большущий, размеры которого, свойственны скорее «телеку», за цену не превышающую стоимость какого-нибудь 17-дюймового.


BenQ

Звучит красиво, когда произносишь, еще красивей, когда видишь. Этот производитель уже несколько раз был на грани банкротства, но нисколько не утерял качество своих продуктов. Среди мониторов — у BenQ'а, вероятно, самый большой выбор на момент публикации статьи. Есть среди них и те, что оставляют желать лучших характеристик, но подавляющее большинство — качественные и удобные в эксплуатации.


Hewlett-Packard

Мониторы HP отличаются не только своим безупречным внешним видом, который поражает с первого взгляда почитателей «эстетичности», но и своим безупречным качеством, которое заслуживает большой огласки. Вот только больше одного абзаца в этой статье мы ей выделить не можем. В Hewlett-Packard значительную часть внимания уделяют устройствам для «профессиональных» целей, отсюда и не скромные цены. Самое настоящее удовольствие можно получить только в том случае, если в вашем кошельке выделено не менее 20 тыс. рублей на покупку.


Philips

Philips завершает наш список, посвященный качественным мониторам. Этот производитель с нидерландскими корнями заслуживает не меньшего доверия, когда стоит вопрос выбора, чем все остальные вышеперечисленные производители. Как и в HP, все что делается в Philips, обладает замечательным дизайном и хорошими характеристиками. Но что еще важнее — служит своему хозяину долго и добросовестно.


Перед тем, как приобретать себе один из мониторов у вышеперечисленных компаний, мы все-же рекомендуем его основательно проверить. От печальных случайностей — никто не застрахован. Проделать это — просто. Необходимо провести анализ монитора на предмет различных дефектов, например, битых пикселей, являющихся очень частой проблемой у жидко-кристаллических экранов.


  • Дата: 28-02-2018, 19:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Самые качественные мониторы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod