DIGMA iDsQ7 и DIGMA iDsQ7 3G


Вашему вниманию обзор планшета DIGMA iDsQ7 и DIGMA iDsQ7 3G. Они сочетают в себе как ощутимые плюсы, так и не скрытые минусы. Давайте более дельно разберем эти бюджетные аппараты.


Планшет этой модели выпускается в двух вариациях сборки: DIGMA iDsQ7 и DIGMA iDsQ7 3G. Разница в цене у них примерно в 300 российских рублей (с поддержкой 3G дороже), но по техническим характеристикам iDsQ7 немного лучше.


Технические характеристики DIGMA iDsQ7


Планшет DIGMA iDsQ7

Итак, рассмотрим эту модель поближе. Аппарат оснащен широкоэкранным 7-дюймовым TFT дисплеем с LED подсветкой. Мультитач дисплей работает на IPS матрице, разрешение 1280*800 точек с плотностью 216 пикселей на дюйм. Экран передает очень насыщенные цвета, быстро и четко реагирует на касания, имеет широкие углы обзора.


Установлена оперативная система Android 4.2, которую поддерживает четырехядерный процессор мощностью в 1,5 ГГц, оперативной памяти 1 Гбайт и 16 Гбайт встроенной. Также имеются слоты под карты памяти типа microSD и microSDHC.


В комплектации этого аппарата есть видеопроцессор PowerVR SGX544MP2, встроенные динамик и микрофон. iDsQ7 воспроизводить аудио форматы типа AC, WMA, WAV, OGG, FLAC, APE, MP3 и видео форматы типа MPEG-4, WMV, H.264, H.263.


Физические размеры планшета нормальные для такой диагонали: ширина 190 мм, высота 116 мм, толщина 9 мм. Вес аппарата 336 грамм. Имеются две камеры: основная 5-мегапиксельная камера и фронтальная 2-мегапиксельная, которой вполне хватит для общения, к примеру, в Skype.


С iDsQ7 можно работать в сети Wi-Fi. Работает планшет на батареи Li-Pol емкость 3000 мАч, что дает ему возможность автономной работы до 5 часов активного использования и 100 часов в режиме ожидания.


Из функциональных особенностей можно отметить то, что в аппарате есть автоматическая ориентация экрана, то есть он вертится в четырех направлениях, имеет датчик освещенности и акселерометр. Планшет можно подключить с помощью USB к компьютеру, по тому же каналу подключить внешние устройства к самому аппарату. Через разъем mini HDMI можно подключится к телевизору или монитору.


В заводской комплектации предлагается покупателям сам аппарат, USB кабель типа On-The-Go, наушники 3,5 мм, OTG-кабель, сетевой адаптер, наушники, чехол и техническая документация.


К техническим особенностям данного аппарата можно отнести поддержку следующих форматов и программ: JPEG, GIF, BMP, PNG, VP8, VC-1, MPEG-1\2, DIVX, XVID, TXT, RTF, FB2, CHM, PDF, EPUB, Word, Excel, Powerpoint.


Минусы

В процессе проведения обзора этой модели каких-либо конкретных замечаний не нашлось. Корпус собран хорошо, не скрепит, материалы обычные и нормальные для подобного класса аппаратов, дизайн эргономичный и стильный, в использовании планшет достаточно удобен и быстр.


Технические характеристики DIGMA iDsQ7 3G


Планшет DIGMA iDsQ7 3G

Как уже было сказано ранее это модель немного слабее своего собрата. Диагональ экрана такая же, но в этой модели владельцы обнаружили большую проблему в работе – иногда он очень сильно подтормаживает. Иногда изображение двигается вслед за пальцем рывками.


Операционная система тут тоже Android 4.2, но процессор слабее, всего 1,2 ГГц, но модель процессора та же. Оперативная память 1 Гбайт, встроенной - всего 8 Гбайт, что в два раза меньше его собрата. Физические параметры у него тоже схожие, но он тяжелее на несколько грамм из-за наличия 3G. Форматы воспроизведения аудио и видео такие же.


Огромное различие между моделями в камерах: основная всего 2 мегапикселя, фронтальная – 0,3 Мп. И это с учетом того, что он на 300 рублей дороже!


Конечно, главная особенность этого аппарата заключается в том, что он поддерживает функцию приема 3G сети.


Минусы iDsQ7 3G

Как мы уже увидели, минусов у этой модели предостаточно:


• Во-первых, более слабый процессор;
• Во-вторых, уменьшенная камера;
• В-третьих, абсолютно все потребители этой модели имеют жалобы на прошивку. Экран тормозит, система подглючивает.

Итоги

Итак, подведем итоги обзора моделей DIGMA iDsQ7 и DIGMA iDsQ7 3G. Безусловно, разработчики пытались сделать хорошие вещи, которыми смогли бы пользоваться обычные простые граждане. В принципе, это получилось. Большая заслуга в этом именно первой модели (без 3G). Тут разработчики потрудились на славу. Но вот вторая модель имеет много недостатков. Здесь дело субъективное – покупать или нет. Главный ее плюс, на который и делали ставку, – поддержка 3G.


К плюсам этих устройств, в первую очередь, можно отнести именно бюджетную цену, особенно в сравнении с конкурентами. За такой показатель можно закрыть глаза на некоторые неполадки. Да и качество сборки в последнее время на уровне, изображение радует глаз, техническая «начинка» мощная.


  • Дата: 1-03-2018, 11:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: DIGMA iDsQ7 и DIGMA iDsQ7 3G

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod