Что нового в iPhone 3GS?


iPhone 2009, третье поколение прославленного смартфона от Apple, оказался лишь “рестайлингом”, хотя получил все предсказанные функции. По сути это остался всё тот же 3G, только с новой версией операционной системы и несколькими новыми функциями. Даже название осталось практически таким же: iPhone 3GS. Итак, что же есть в iPhone 3GS?


Многие из улучшений 3GS, такие как cut/paste, MMS или поиск, станут доступными владельцам обычных iPhone 3G, достаточно лишь сделать апгрейд ОС до 3.0. Но также есть улучшения на уровне аппаратного обеспечения.


Что нового в iPhone 3GS?

Быстрее


Apple пока не объявил какой же процессор будет в новом iPhone 3GS, но во время презентации было объявлено, что новый гаджет будет в два раза быстрее старого 3G [апдейт: частота процессора с 412 увеличилась до 600MHz, а оперативная память удвоилась и стала составлять 256MB]. Так, например, сообщения будут отправляться в 2.1 раза быстрее, SimCity будет запускаться в 2.4 раза быстрее, а приложения Excel будут открываться в 3.6 раз быстрее. К тому же веб страницы будут обрабатываться за “доли секунды”.


Улучшенная камера


Вместо 2 мегапикселей, у 3GS 3-мегапиксельная камера с автофокусом. Фокус можно настроить вручную касанием тачскрина. Также камера может работать в макро-режиме и самостоятельно настраивает баланс белого и выдержку, одним касанием переключается в режим видео. iPhone 3GS записывает видео разрешением 640х480 30fps, которое можно отредактировать прямо на экране телефона, а затем сохранить, отправить на компьютер, закачать в интернет или отослать по email.


Голосовое управление


Как и владельцы iPod Shuffle, счастливые обладатели iPhone 3GS смогут управлять определёнными функциями смартфона с помощью голоса. Удерживание кнопки “home” активизирует голосовое управление: пользователь может назвать имя контакта для набора или просто продиктовать номер. Можно также включить воспроизведение медиаплеера, запросить определённый альбом или воспроизведение похожих треков. Можно даже спросить у телефона какой трек играет и он ответит!


Батарея работает дольше


Ахиллесова пята всех продвинутых смартфонов небольшой ресурс аккумулятора. iPhone 3GS, не отличаясь по габаритам от 3G, получит увеличенный срок работы аккумулятора без подзарядки (возможно, благодаря новому, более эффективному процессору). Время разговора или пользования интернетом остлоь тем же (около 5 часов), 3GS сможет работать на 3 часа больше в режиме WiFi (9 против 6), на 6 часов больше в режиме аудио (30 против 24) и на 3 часа больше в режиме видео (10 против 7)


Цифровой компас


С 3G невозможно было заблудиться GPS, карты, всевозможные приложения, использующие A-GPS. Теперь же есть магнетометр, он же цифровой компас. С его поощью карта будет автоматически поворачиваться, так что запутаться будет просто невозможно. К тому же цифровой компас даёт новые возможности для производителей приложений пока нам сложно представить каких именно.


iPhone 3GS с жёстким диском объёмом 32 гигабайта стоить 299$, 16GB $199, а “старый” 8-гигабайтный 3G подешевеет до $99. По крайней мере, именно такой ценник будет в США.


  • Дата: 27-11-2017, 13:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что нового в iPhone 3GS?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod