Мобильные операторы или куда уходят наши деньги?


Мы каждый день разговариваем по мобильному телефону, будь то звонки родным, по работе или просто общение с друзьями. Для нас стал обыденностью мобильный телефон и постоянное общение с его помощью.


Но часто мы замечаем, что деньги на нашем счету списываются намного быстрее, чем это должно быть на выбранном нами тарифе. Для этого мы выбираем операторов сотовой связи, мотивируя свой выбор практичностью и удобством именно для нас. Благо на данный момент нам предоставлен весь спектр разнообразных тарифов от всевозможных операторов сотовой связи. Но есть ли между ними разница?


Мобильные операторы или куда уходят наши деньги?

Давайте возьмем трех гигантов сотовой связи в нашей стране: это Билайн, МТС и Мегафон


Билайн обещает нам качество связи и практически полное покрытие сети по всей России. При этом, как правило, абонента не информируют о том, что помимо основных услуг: звонков, смс-сообщений и мобильного интернета есть еще две-три платных услуги, которые начнут списывать средства с вашего счета спустя месяц-два-три после приобретения сим-карты. Как правило, за месяц, такие услуги вытягивают до 30 рублей с вашего счета, что негативно сказывается на времени ваших разговоров, общения. Как правило это практически ненужные услуги Будь в курсе и Будь в курсе+ , которые идут как стандартные и по умолчанию устанавливаются каждому новому абоненту.


МТС, или Мобильные Теле Системы обещают нам уникальные тарифы для общения, обширные программы скидок и бонусов, которые, в большинстве случаев, просто не используются. Тактика их похожа на их прямого конкурента – Билайн. МТС также устанавливает псевдо-бесплатные тарифы, которые начинают вытягивать деньги спустя некоторое время после подключения к сети. Также их системы часто подвергаются взломам, в результате которых страдают их абоненты, у которых неожиданно всплывают задолженности в сотни тысяч рублей. Но, если вам повезет, то все будет хорошо и тянуть деньги с вас будут только их «бесплатные» услуги.


Мегафон – прямой, хотя и более слабый, по сравнению с остальными, конкурент в сфере сотовой связи. Мегафон предлагает бюджетные тарифы на интернет и общение и, как правило, его абонентами являются молодые люди. Тарифы, начинающие вытягивать деньги без предупреждения, на Мегафоне замечены не были. Но при этом есть один, весьма существенный недостаток. Связь часто сбоит, покрытие сети же оставляет желать лучшего, в результате чего перемещение по России с этим оператором может оставить вас без связи в довольно большом количестве случаев.


Итак, подведем итоги – являетесь ли вы абонентом Билайна, МТС, Мегафона или другого оператора – не важно. Вы должны всегда понимать, какие риски вам грозят, начиная от всевозможных «ворующих» услуг и заканчивая качеством связи. Будьте бдительны, следите за состоянием своего мобильного счета и в случае списания средств без вашего ведома сразу обращайтесь в офис вашего оператора. Не давайте им возможность зарабатывать на вас незаслуженные деньги. Поинтересуйтесь на сайте вашего поставщика услуг связи как узнать подключенные у вас услуги, как их отключить и сколько они стоят. Ведь каждая такая услуга забирает у вас время, а время – деньги. Не теряйте свои деньги и драгоценные минуты вашего общения.


  • Дата: 26-11-2017, 19:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мобильные операторы или куда уходят наши деньги?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod