Как сэкономить на мобильной связи


Где найти самые дешевые тарифы, как и где приобрести телефон, бывший в употреблении, наконец, можно ли купить красивый номер МТС со скидкой?


Мы уже привыкли, что практически вся реклама направлена на относительно дорогие товары и услуги, которые без этой рекламы, попросту "не пойдут". Это касается и всех сторон мобильной связи. Давайте посмотрим, что обычно выбирают "простые смертные", и что предлагают производители сотовых телефонов? В то время, как весь мир активно обсуждает последние модели iPhone или новый смартфон от SonyEricsson, которые в лучшем случае могут купить только каждый тысячный или десятитысячный покупатель, наши пенсионеры, студенты и просто средний класс ищут возможность найти б/у сотовый телефон или находятся в поисках. Что можно посоветовать для таких людей, составляющих безусловное большинство всех покупателей?


Как сэкономить на мобильной связи

Во-первых, не брать телефоны с рук


Лучше всего обратиться в специализированные центры по ремонту соответствующих телефонов, поскольку там вам не только точно назовут дефект, с которым данный телефон попал в ремонт, но и помогут во множестве других мелочей. Например, подскажут, можно ли перепрошить телефон, как часто это делалось, что вообще можно заменить или улучшить за не слишком большие деньги. Например, смена аккумуляторов на более современную модель может улучшить длительность разговоров, да и продлить срок службы вашего аппарата. Не сложно и придать телефону "новенький" вид, если сменить стекло, корпус и клавиатуру. Стоит это заведомо меньше, чем новый телефон, а результат может удивить вас самих.


Что же касается тарифов на сотовую связь, то тут лучше всего обратиться в офис компании. Во-первых, там лучше осведомлены о новых тарифах, и заодно о сроках действия старых. Часто оказывается, что "старый" тариф был хорош всем, но только у него были скидки на подключение, которые через месяц пропали и тариф стал очень невыгодным. От всех этих тонкостей может помочь беседа со специалистом-менеджером.


Кстати, сэкономить можно еще и на номере. Например, вы хотите приобрести прямой красивый номер. Но он стоит довольно дорого. При этом, конечно, лучше опять-таки проконсультироваться в офисе на предмет того, нет ли долга на этом номере телефона. Если все в порядке, то можно его и купить, сэкономив в результате, не так уж и мало средств.


  • Дата: 19-09-2017, 09:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как сэкономить на мобильной связи

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod