Galaxy Note 7 от Samsung: характеристики и подробности о цене


Компания Samsung не так давно анонсировала в ходе собственного мероприятия новый флагман линейки Note - вопреки ожиданиям, однако в соответствии со слухами, получившим название Note7 (а не Note 6) - корейцы решили, что так будет лучше, учитывая флагман Galaxy S7. Продажи в США уже начались, цена флагмана на старте будут на уровне $800 - в России же рекомендуемая цена Galaxy Note 7 установлена на уровне 65 тысяч рублей. Благо, что имеются более доступные телефоны, которые не сильно отличаются по ключевым характеристикам.


Galaxy Note 7 от Samsung: характеристики и подробности о цене

Ранее наблюдалась следующая тенденция: аппараты линейки Note обычно имели в своей аппаратной составляющей более производительные части либо же выигрывали за счет каких-либо фишек. Но нынешний флагман 7-го (6-го?) поколения практически идентичен S7/S7 Edge по основным параметрам - однако главная фишка - стилус - никуда не делась.


Итак, новый планшетофон получил в качестве "сердца" модель центрального процессора Snapdragon 820 производства Qualcomm - однако данный CPU будет поставляться лишь для рынка США, на других рынках сбыта будет поставляться CPU собственного производства Exynos 8893. Объем оперативной памяти равен 4 Гигабайтам, , 4 Гбайт ОЗУ, 12 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами (диафрагма f/1,7, возможность съемки 4К-видео, оптическая стабилизация), возможность быстрой, и, что немаловажно, беспроводной зарядки — все перечисленные характеристики идентичны флагману Galaxy S7, за исключением более новой версии CPU Qualcomm.


Galaxy Note 7 от Samsung: характеристики и подробности о цене

Но впервые в серии Note новинка получила защиту от воды и пыли - стандарт IP68


Новый планшетофон отличается от S7 вдвое увеличенным объемом набортной памяти - 64 ГБ (конечно же, поддержка флеш-карт объемом до 256 Гб никуда не исчезла). Объем аккумуляторной батареи равняется 3500 мАч.


Еще одна особенность, которая роднит новинку с уже имеющимся Galaxy S7 - это загнутый с двух сторон дисплей по технологии Super AMOLED и разрешением 2560 на 1440 пикселей и диагональю в 5,7''. Загнутый дисплей - впервые для линейки Note, равно как и симметричный разъем USB-C.


Galaxy Note 7 от Samsung: характеристики и подробности о цене

Примечателен и тот факт, что задняя панель, выполненная из стекла Gorilla Glass 5, так же загнута, равно как и передняя - за счет этого смартфон удобнее лежит в руке (острые края, которых теперь нет, больше не врезаются в ладонь). Перфекционисты ликуют.


Как мы уже упоминали, новый Note 7 и Galaxy S7 аппаратно теперь практически не отличаются - производитель решил выделить новинку наличием особых фишек. 7-й Ноут получил сканер радужной оболочки глаз - разблокировка происходит без ошибок и за малое время, однако это не всегда удобно - ведь телефон необходимо удерживать на маленьком расстоянии перед лицом. Данный сканер позволит пользователям блокировать различные приложения, приватные фотографии и так далее.


Galaxy Note 7 от Samsung: характеристики и подробности о цене

Стилус (или же активное перо, согласно терминологии Samsung) также не обошлось без улучшений - оно получило защиту от воды, повышенную чувствительность и точность. А что можно делать с данным пером, кроме как делать записки? Отвечаем: экранная лупа, быстрое выделение слов и их последующий перевод, а также создание GIF-файлов из любого отображаемого видео.


Galaxy Note 7 от Samsung: характеристики и подробности о цене

Программная оболочка Grace UI также не была обделена улучшениями в плане дизайна - цвета стали приятнее и "чище", меню стало более светлым и приятным - Samsung обмолвилась, что данные изменения получат и другие модели корейского производители. Среди доступных цветовых решений будут иметься как и классические черный и серебристый, так и золотистый.


  • Дата: 14-08-2017, 11:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Galaxy Note 7 от Samsung: характеристики и подробности о цене

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod