Как установить сири на айфон


Многие владельцы айфонов уже давно убедились, что являются счастливыми обладателями не просто телефонов, а нечто большего. После выхода в свет в 2011 году пробной версии голосового помощника Siri, отношение к телефонам с яблоком стало неоднозначным. Почему же он вызвал такой ажиотаж в обществе и как установить сири на айфон? Об этом и поговорим в статье.


Как установить сири на айфон

Официальный релиз голосового помощника, разработанного специально для 5-й версии iOS, пришелся на октябрь 2011 года, но представил его, к сожалению, уже не Стив Джобс... Интересна уже сама предыстория возникновения приложения, которое умеет не только распознавать голос, но и может анализировать заданный вопрос и давать на него адекватные и логичные ответы. Дело в том, что над созданием работала не одна группа разработчиков, и начался процесс в 2007 году. Компания «Apple» просто выкупила Siri у создателей, а ими являются исследовательские группы, входящие в состав подразделения Агентства по разработкам в области обороны.


Появление приложения стало результатом более сорока лет научной работы


Голосовой ассистент был интегрирован в модель iPhone 4S и может работать практически со всеми главными приложениями операционной системы, отвечать на довольно сложные вопросы, распознавать и трансформировать голосовые предложения в текст. Однако прошло немного времени и умельцы нашли ответ на вопрос, тревоживший владельцев iPhone 4: как установить siri на айфон 4? Для этого необходимо сделать джейлбрейк (проще говоря — взломать прошивку), запустить программу Cydia, а затем добавив нужные файлы, запустить голосовой ассистент. Добавим, что подобным образом можно установить Siri нет только на телефон, но и на iPod или iPad.


Многие критики долго спорили о полезности приложения, даже звучали высказывания, что «Apple» на самом деле не придумала ничего нового, и что такие программы существовали уже давно. Действительно подобные голосовые помощники успешно функционировали и до Siri, однако ни с одним до сих пор нельзя было вести беседы в буквальном смысле, ведь он не только распознает голос и произношение, но и анализирует интонации и сам вопрос, предлагая правильный ответ на него.


В работе голосовой помощник использует не одну и даже не две поисковые системы, он задействует много серверов и множество поисковиков для ответов на разные темы. Но и это не главное, ни одна программа до сих пор не работала с WolframAlpha, которая представляет собой базу знаний и вычислительных алгоритмов. Поэтому можно задавать сложные вопросы, а помощник все равно поймет, что вы от него хотите.


Многие пользователи хотят знать, как установить русскую siri на iphone 4, сделать это можно, но нужно быть очень внимательным и терпеливым. Существует много инструкций по установке, и в любой из них первым пунктом будет джейлбрейк прошивки. После того, как вы «взломали» операционную систему, нужно запустить менеджер репозиториев Cydia и внести изменения в разделе «управление», добавив ссылку на «сири-порт» — repo.siriport.ru. Далее загрузятся обновления и нужно будет установить пакет с русской версией Siri и твик. Следующим шагом будет установка сертификата, после чего потребуется перезагрузка устройства. Для того, чтобы приложение работало, нужно поймать ключ и активировать его.


  • Дата: 13-08-2017, 20:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как установить сири на айфон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod