Siri заговорит на iPad


Последние новости apple, Siri заговорит на iPad

По информации предоставленной известным блогом, который ссылается на неизвестные источники, в скором времени возможно снабжение планшетов iPad функцией голосового помощника Siri, которая на сегодняшний день используется в смартфонах iPhone 4S. Для планшетов планируется полностью повторить все функции Siri помимо телефонных звонков. По неподтвержденным данным Siri появится на планшетах в конце лета и станет дополнением к операционной системе iOS 6, которую возможно проанонсируют на конференции WWDC 11 июня. Данная конференция (WWDC 2012) начнется с утра 11 июня (в девять вечера по московскому времени) и наиболее интересным докладом церемонии на сегодняшний день считается выступление Тима Кука, генерального директора компании Apple.


Помимо возможного появления интересной и известной опции Siri, в новой версии операционной системы для мобильных приборов появятся и другие дополнения. В частности возможно появление режима «не беспокоить», который выключает все оповещения и звук прибора. Помимо этого возможно появление новых карт и возможности использования iCloud для обмена видеороликами и фотографиями. Планируется интегрирование функциональной части социальной сети Facebook в новую iOS 6. Ранее данный вариант использовали с Twitter. Согласно некоторым данным обновятся и онлайн-магазины AppStore, iBookstore и iTunes, в частности интерфейс данных приложений.


Напомним, виртуальный ассистент Siri появился в октябре прошлого года и являлся дополнением к смартфону iPhone 4S. Даная функция позволяет использовать систему голосового управления, при помощи которой возможен набор текстовых сообщений, поиск по Википедии, назначение встреч, установка будильника, получение информации о погоде и курсе валют.


  • Дата: 25-03-2016, 20:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Siri заговорит на iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod