Как скачать контакты с симки на айфон


Компания Apple позиционирует свое детище iPhone как небольшой компьютер, по которому можно еще и совершать звонки. С этим сложно не согласиться даже самым стойким противникам гаджета — столько функций найдется не во многих моделях смартфонов, а про обычные телефоны и говорить нечего. Так как это эксклюзивный продукт, то производитель постарался обеспечить его защиту на высоком уровне. Ну и принцип работы с приложениями и функциями гаджета несколько отличается от других.


Как скачать контакты с симки на айфон

Возьмем, к примеру, такое простое действие, как скачать контакты с сим карты в iphone. Совершив долгожданную покупку, мало кто не кинется тут же переставлять симку со своего старого телефона в новенький айфон. И вот тут поджидает «заковырка»: открыв адресную книгу мы обнаруживаем, что ни одного контакта с сим-карты в ней не отобразилось. Не спешите паниковать , ведь все контакты переносятся легко.


После того, как вставили сим-карту, необходимо перейти в раздел настроек айфона


Там выбираем пункт под названием «почта, адреса, календари», а затем ищем и открываем пункт «импортировать контакты SIM». Нажав на него, мы запустим процесс переноса всех контактов, находящихся на симке. После его завершения желательно открыть адресную книгу айфона и проверить, как отобразились имена контактов, потому что часто бывает так, что имена отображены не полностью или не все поля перенеслись.


Чтобы решить эту задачу можно поступить так: переносим все контакты адресной книги на карту памяти телефона, они при этом экспортируются в отдельный файл. Затем нужно синхронизировать телефон с компьютером и перенести этот файл с флеш-карты в почтовый клиент Outlook. Дальше все просто: запускаем iTunes, синхронизируем его с почтовым клиентом, синхронизируем айфон с компьютером и перекидываем все контакты в гаджет.


Если вы хотите знать, как скачать контакты с айфона на компьютер, то тут тоже все на так уж сложно, а для импортирования нужно воспользоваться программой iTunes. Открыв ее, не забудьте поставить галочки в пунктах Sync AddressBook contacts и выбрать, все контакты вы хотите импортировать или только некоторые группы. Перед началом процесса рекомендуется выключить отключить функцию автоматической синхронизации айфона с компьютером.


  • Дата: 13-08-2017, 18:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как скачать контакты с симки на айфон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod