Перенос данных с телефона на платформе Android на iPhone


Переход с Android на iPhone

Наверняка вам когда-нибудь понадобиться перенести информацию и личные данные с устройства на платформе Андроид на «iPhone». Может, вам покажется, что это задача не из легких, однако сегодня, когда облачные сервисы так распространены, на самом деле, это совсем не сложно. С использованием таких сервисов, как «Dropbox», «Google» вы можете получить доступ на «яблочном» телефоне к тому же контенту, что и на Андроид-гаджете. Это пригодится вам как при переходе с одного телефона на другой, так и в случае, если вы хотите на время сменить гаджет.

«iPhone», как известно, обгоняет «Андроиды» по многим показателям: они лучше и в плане стабильности работы, и в плане производительности, и по качеству сборки они намного лучше, и материалы, которые используются для корпуса, качественнее. Кроме этого, все программные элементы «яблофонов» проходят строгую проверку перед выпуском – это позволяет вам приобрести высококачественную продукцию. Все устройства американского гиганта поставляются с самой последней версией операционной системы, поэтому обновить прошивку не составит никакого труда, а вот об устройствах на платформе Андроид этого сказать нельзя. Кроме этого, у «Apple» дружественный интерфейс, что поможет даже самому неопытному пользователю быстрее разобраться с приобретенным гаджетом.

Социальные сети

Различные облачные сервисы, среди которых почта «Гугл», «Фейсбук», «Твиттер», информацию хранят в облаке. Существует кроссплатформенная поддержка этих сервисов, поэтому если вы собираетесь перейти с Андроида на «iPhone», вы автоматически переносите все свои данные на новый смартфон. Все это касается не только сообщений, но и контактов, и т.д. – все, что вам нужно сделать – это просто указать данные учетных записей в настройках ОС вашего «iPhone». Например, если ваши контакты хранятся в «Фейсбук», «Твиттер» – вы можете использовать специальные функции операционной системы вашего «iPhone», ведь в ней предусмотрена опция, которая позволит вам перетянуть данные из социальных сетей в приложение «Контакты». Для этого вам нужно будет лишь выбрать опцию «Обновить контакты» в настройках.

Кроме этого, вы можете перенести контакты, которые находятся в памяти телефона, с помощью карты памяти. Для этого вам нужно выбрать функцию экспорта или импорта в приложении Контакты вашего Андроид-устройства – таким образом, вы сбросите все ваши данные на накопитель в виде файла с расширением VCF. Так, вы сможете перенести его на компьютер либо отправить как сообщение. После того как вы откроете этот файл на «iPhone», используя приложение «Контакты», вы получаете полный доступ к файлам с вашего старого гаджета, кроме этого, эту информацию можно будет загрузить в облако на веб-странице «iCloud».
  • Дата: 12-09-2014, 12:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Перенос данных с телефона на платформе Android на iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod