Что такое фаблет, и как Galaxy note связан с этим понятием?


Сегодня, огромное количество новых технологий стремглав врываются в нашу жизнь. И почти каждое новшество имеет свое название. Вот и слово «фаблет» относится к таким. Что оно означает?


Фаблет – это мобильное устройство, диагональ экрана которого больше, чем пять дюймов, но меньше семи. Судя по всему. Производители решили, что девайс, с пятидюймовым (и выше) экраном не может входить в категорию «смартфоны», ведь размер слишком большой, а для категории планшетов – наоборот, слишком маленький.


Что такое фаблет, и как Galaxy note связан с этим понятием?

Отличным представителем фаблетов стало устройство Galaxy note. Это касается любого экземпляра из линейки, ведь все они имеют большие габариты, на что повлияла большая диагональ экрана.


Купить Galaxy note на сегодняшний день можно. Но речь сейчас идет лишь о последних моделях линейки Galaxy note. Конечно, купить начальные тоже можно, но, скорее всего, продаются они уже только на аукционах и в состоянии Б.У. Да и кому они сейчас нужны, ведь «железо» в них уже устарело также как и дизайн.


Разновидности телефона


Мало кто знает, но для разных регионов мира были выпущены разные модификации телефона. Отличия могли быть очень незначительными, а могли быть просто колоссальными. Например, Samsung Galaxy Note GT-N7003, который был выпущен для ЮАР – значительно отличался от Samsung Galaxy Note SGH-i717 (выпущен для Америки). Особенностью второй модели стало то, что она прошита под американского оператора, имела NFC-модуль, более качественный процессор, а также 3 сенсорные кнопки управления, вместо двух. Вот такие колоссальные различия могли быть у двух телефонов одной линейки.


Samsung Galaxy Note планшеты


Выше речь шла лишь о телефонах, но компания Samsung решила полностью запутать своих покупателей, и выпустила линейку планшетов, которые назывались Galaxy note. Под этим «флагом» вышло лишь два планшетных компьютеров. По сути, это была одна модель, которая отличалась лишь: размером, процессором и емкостью аккумулятора. Этого было достаточно для того, чтобы порадовать пользователей двумя планшетами.


Не смотря на все «но», гаджет разошелся по рынку на ура, о чем говорят высокие рейтинги. И это понятно, ведь компания Samsung, успевшая завоевать доверие покупателей, не может проиграть, выпустив качественное устройство, причем в двух вариациях.


  • Дата: 30-04-2017, 18:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что такое фаблет, и как Galaxy note связан с этим понятием?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod