Нерабочий тачскрин и/или разбитый экран iPhone 6- самая распространенная причина обращения в СЦ


Смартфон iPhone является достаточно дорогостоящим устройством, особенно в текущих экономических реалиях России. Но несмотря на это, по понятным причинам многие люди приобретают продукцию Apple, стараясь по мере возможностей обновлять ее. Iphone 6 – одно из новых устройств этой корпорации, потому оно еще долго будет оставаться актуальным. И за период использования с ним могут возникнуть проблемы, большинство из которых возможно решить ремонтом.


Где лучше производить ремонт iphone 6

Экран – самое слабое место смартфона


Самое слабое место практически любого смартфона, в том числе и iPhone 6 – это дисплей, а также стекло, которое должно его защитить. Последние, в свою очередь, сейчас делают достаточно прочными, однако до бронестекла им далеко, и поэтому они не способны выдержать сильные удары (например, падения на асфальт или бетон). Но даже если в целом сам экран выдержит сильный удар, может отказать тачскрин, который находится на его поверхности. В результате телефон перестанет адекватно реагировать на касания. Чтобы это исправить, потребуется замена тачскрина айфон 6. Но здесь есть одна проблема.


В большинстве случаев невозможно устранить возникший дефект TouchScreen без замены дисплея целиком. Это обусловлено конструкцией соответствующих компонентов телефона. Поэтому обычно приходится менять не только тачскрин, но и весь экран. Однако так как в 80% случаев TouchScreen не работает именно по причине поломки непосредственно дисплея, это не столь критично.


Также в сервисный центр владельцы айфонов обращаются и из-за сломанного порта зарядки. Дефекты в нем возникают по причине использования не сертифицированных кабелей. Еще одна достаточно частая проблема, которая характерна именно для айфон 6, заключается в нерабочем "ТаптикИнджин" – технологии-компоненте смартфона, который теперь отвечает за вибрацию.


Что в iPhone ломается реже всего


В отличие от экрана, остальные компоненты системы смартфонов компании Apple являются сравнительно надежными. В особенности это касается айфона 6. Этому телефону почти не страшны влага и пыль, так как он имеет соответствующие средства защиты. Системная плата вместе со всеми ее модулями (памятью, процессором и т.д.) тоже достаточно надежны, так как они хорошо закреплены и не имеют подвижных частей. Из-за проблем с прошивкой люди тоже крайне редко обращаются в СЦ. Apple тщательно тестирует ПО, прежде чем сделать его доступным для пользователей.


  • Дата: 30-04-2017, 14:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Нерабочий тачскрин и/или разбитый экран iPhone 6- самая распространенная причина обращения в СЦ

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod