iPad 4 и iPad 3: сравним параметры


Выход каждого нового гаджета о компании Apple это настоящее мировое событие. Многие поклонники этого известного бренда ночуют под зданием компании, дабы первыми иметь возможность купить новинку. Действительно, еще ни один бренд не был настолько популярным и востребованным как продукция компании Apple.


Как показывает практика, абсолютно любой товар, который выходит на рынок всегда принято сравнивать со старой версией. В этот раз мы будем сравнивать iPad 4 и iPad 3. В чем ключевые отличия между двумя этими гаджетами и в чем их схожие черты?


iPad 4 и iPad 3: сравним параметры

Если говорить про внешний вид, то iPad 4 и iPad 3 практически не отличаются


Единственное отличие то разъем Lightning, по которому можно хоть как то идентифицировать гаджеты. Скорее всего, самыми большим разочарованием стал тот факт, что четвертая версия планшета от Apple не уменьшилась в размерах. Впрочем, производители просто не смогли бы сделать это из за того, что они существенно увеличили батарею. С другой стороны, именно дизайн (в том числе и размер) iPad 3 считался самым идеальным согласно опросам пользователей.


Обращайте внимание на материал изготовления. Задняя часть двух гаджетов выполнена из анодированного алюминия, а дисплей надежно защищен олеофобным покрытием. Впрочем, это уже стандартные примочки от популярной компании.


Как и в прежней версии iPad 4 имеет встроенную камеру 1,2 мегапикселей над дисплеем, а вторая камера спряталась над возле разъема наушников 3,5.


Что касается дисплея, то здесь все также используют Retina. Качество действительно безупречное. Очень сложно у чему то придраться. Качество картинки кажется безупречным: картинка настолько реалистична что с трудом вериться что это дисплей какого-то гаджета. Если говорить про минусы, то это отсутствие антиникотинового покрытия. Это разумеется огромный минус, учитывая тот факт, что потребители на многих форумах пишут про него. На самом деле использование антибликового покрытия однозначно бы отразилось на качестве изображения.


Ключевое отличие двух гаджетов заключается в использовании усовершенствованного процессора Apple A6X. Теперь гаджет может похвастаться четырехъядерным сопроцессором PowerVR SGX 554MP4 с 1-ю ядрами в графической системе. Производители также смогли вынести оперативную память за пределы процессора. Суммарный объем оперативки составил 1 Гб. В зависимости от модели будет варьироваться и дисковое пространство. В продаже представлены модели на 16, 32 или 64 Гб.


Изменилась и фронтальная камера. Теперь она намного четче передает картинку и при этом имеет возможность производить более качественную съемку. Однако стоит отметить, что до совершенства данной камере еще очень и очень далеко.


Изменения коснулись и длительности работы гаджета. Теперь время его работы составляет порядка десяти часов.


  • Дата: 28-04-2017, 21:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPad 4 и iPad 3: сравним параметры

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod