Earth Defense Force Insect Armageddon


А вам придется выступить в роли дезинсектора и очистить родную Землю от всех недружелюбно настроенных муравьишек. Ядами и отравами делу не поможешь, поэтому использовать придется дробовики, ракетницы, штурмовые винтовки – арсенал довольно приличный, так что победа гарантирована, но не сто процентов.


Earth Defense Force Insect Armageddon

Все части Earth Defense Force на iOS, которые были разработаны ранее (Sandlot, Япония) были замечательными, но в этот раз Insect Armageddon будет происходить в США, а вот насколько удачным стал такой перенос судить вам. Беспокоиться особо не о чем, обаятельная оригинальность, которая наличествовала в предыдущих версиях - сохранена. Все сделано в меру, без лишних дополнительных ненужных персонажей, скрытого подтекста и так далее. Воевать с муравьями весело, нет упора на то, что от исхода битвы зависит будущее человечества, то есть не стоит воспринимать игру как аналог беспощадной войны.


Улучшения имеются, куда без них – все-таки новая версия игры, основная цель осталась прежней – уничтожение муравьев, и чем больше, тем лучше. Изменения были сделаны в структуре, а миссии стали дольше. Например, насекомое Армагедец советует следовать по указанному маршруту, путь по которому обязательно будет с препятствиями – муравьям тоже известна эта тропа. Да и к тому же по пути будут время от времени попадаться построенные муравейники, которые необходимо уничтожить (например, подорвать при помощи мины). А для того, чтобы шествие к финалу не затянулось на очень долгое время – по пути время от времени будут попадаться танки, турели или мехи – используя которые, можно значительно быстрее расчистить путь.


Earth Defense Force Insect Armageddon

Но привычные по предыдущим частям гигантские муравьи на этот раз обзавелись помощниками, соратниками даже – причем разными. И со всеми придется сражаться – появятся обыкновенные пауки и их механические сородичи, плюс шершни. Насчет механических противников – вас ожидают не только паучки, но и множество других – летающие тарелки и роботы, причем размеры каждого из противников далеки от нормальных – все будут огромными – это раз и еще более огромными – это два. В общем, скучать совершенно некогда будет.


Из-за большого количества противников – не то, что скучать не придется, передохнуть будет некогда – сумасшедший темп, без каких-либо перерывов, даже между окончанием и началом другой миссии. Одно только радует – бегать в поисках оружия не придется – запас нескончаемый. Для тех, кто любит просто пострелять, а не мучиться – ловя врага на мушку, в помощь имеется ракетница с самонаводящимися снарядами, очень удобно, кстати – экономит время.


Earth Defense Force Insect Armageddon

Ничего необычайно сложного в игре нет, бегаешь, стреляешь – но увлекательно и интересно сделано


Попробовав одну миссию на iPad, сразу же начнете следующую, при этом вы можете пострелять не только самостоятельно, но и с командой – пригласив друзей – участников может быть два, три и шесть.


В этой игре абсолютно отсутствует любая мотивация и повышение уровня персонажа, прокачка каких-либо способностей и так далее. Короче заморачиваться не придется, разве что на врагов, которые не только огромных – гигантских размеров, но и в достаточно большом количестве. И все несутся на вашего персонажа, оставляя ему только один вариант действий – уничтожить всех и каждого.


Earth Defense Force Insect Armageddon

Хорошая особенность игры, которая цепляет, делает ее увлекательной и очень интересной – это, пожалуй, небольшая предсказуемость, или неплохой шанс выиграть – не думайте, что пройти все этапы легко. Просто есть хорошее количество различных вещей, облегчающих весь процесс – это и бесконечное оружие, и надежные напарники, да и траектория полета НЛО, которые вам удастся подбить – тоже хороша. Особой правильности в выстраивании траекторий полета (особенно, когда летят убитые вами муравьи или пауки) нет, но падают они непредсказуемо. По отдельности каждый момент интересен, но в игре все соединяется вместе – ваш бег по маршруту, враги, несущиеся на вас и к вам, летящие пыль и обломки гигантских зданий, в которые вы же и выстрелили, падающие сверху подбитые летающие тарелки – все вкупе дает неповторимый эффект.


И что самое интересное – игрок, то есть вы можете сотворить свой хаос и беспредел, причем не по прописанным правилам, а так как захочется. Конечно, можно придерживаться тех условий, что предложены, а можно просто делать все что захочется – изменив сюжет кампании до неузнаваемости.


Earth Defense Force Insect Armageddon

Прокачивать персонажа не придется, а вот улучшить его снаряжение вполне возможно. Немного отвлекшись от бойни, можно прокачать для себя четыре отличающихся между собой классов брони – это самый тяжелый Battle, потом легкий Jet и еще парочка – Trooper (классический) и Tactical – выступающий в роли снабженца. Оружие – это вообще отдельная песня, на выбор дается много, очень много различных вариантов, дополнительно есть система, позволяющая перезаряжать приобретенный вид оружия с более существенной разницей во времени, только если удачно выбрать нужный момент. Survival mode – это когда противники будут идти на вас до тех пор, пока у вас не останется уже сил отбивать каждую новую атаку.




Вот всем этим и хороша Insect Armageddon для Apple – особенно отсутствием различных заморочек, цель проста и ясна – уничтожить, очистить, проложить себе дорогу. Эта игра как маленькая передышка, хоть и в жутко напряженном режиме, позволит провести хорошо свое время. Для тех, кто устал от различных других игр, напрягающих не только комп своими высокими запросами, но и мозг своей сложностью и непроходимостью. Есть правда в игре небольшое количество недоработанных моментов, иногда затормаживается частота кадров, есть и малое присутствие багов, но, все же, играя в Insect Armageddon – отдыхай! Замочи всех жуков, муравьев, пауков и тому подобных насекомых, и не подобных тоже. Хорошее настроение при проходе миссий гарантировано. Так что если нравится просто пострелять, без различных заморочек на сюжет – смело качаем и начинаем играть!


  • Дата: 28-04-2017, 20:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Earth Defense Force Insect Armageddon

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod