Смартфон «Samsung Galaxy A3»


Всем привет! В начале декабря компания Самсунг презентовала в России новую линейку смартфонов Galaxy A. Как утверждают корейцы, буква "A" в названии означает альтернативу остальной мобильной продукции Самсунг. Но мы то с вами понимаем, конкуренцию кому они пытаются составить. Давайте разбираться, способен ли аппарат конкурировать с яблочными смартфонами, да и вообще с кем-либо.


Основной, и похоже единственной фишкой устройства, является так долго ожидаемый пользователями цельнометаллический корпус. Однако какой в нем смысл, если вы в жизни никогда не поймете, что это металл? Samsung заботливо покрасили все не самой приятной краской с перламутровым отливом, оставив нетронутыми лишь небольшие полоски на торцах. Подобное решение корейцы уже опробовали в недавнем Galaxy note 4, где это выглядело так же плохо. Видимо хотели выделиться, получилось странно.


Смартфон «Samsung Galaxy A3»

Сегодня у меня в руках младшая модель из двух представленных - Galaxy A3


Внешне смартфон, хоть и выглядит в принципе неплохо, но до конкурента, на которого пытаются ориентироваться еще очень далеко. Ну и уже по традиции, сборка у Самсунг хромает. У меня так и не получилось до конца закрыть один из двух лотков для сим-карт, которые поддерживает смартфон, один край все-равно выпирает.


Кстати, если вы планируете работать с двумя симкартами, то можете забыть про использование микросд, так как корейцы решили сэкономить место, и дополнительную память вам придется так же вставлять в один из лотков для симкарт.


Динамик, который расположился на тыльной стороне корпуса, довольно тихий, а звук сгодится разве что только на прослушивание вашего рингтона.


В смартфоне установлены 8-мегапиксельная основная, и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Качество получаемых снимков оставляет желать лучшего. Особенно при слабом освещении. Нет, конечно если вы любите, что бы все ваше окружение неожиданно стало синим, то без сомнения - это ваш выбор.


Ну а теперь, пожалуй стоит поговорить о самом печальном, о характеристиках смартфона. В Galaxy A3 установлен 4,5 дюймовый super amoled дисплей с разрешением 960х540 точек. У него очень маленькие углы обзора, и при малейшем отклонении, цвета на экране искажаются. Так же здесь установлен четырехъядерный процессор snapdragon 401 на 1.2 Ггц, 1 гб оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Управляет всем Android 4.4.4. Удивительно, но при таких характеристиках, на смартфоне даже можно играть, особых тормозов мною замечено не было. Ну, и к сожалению, никакого вам сканера отпечатков пальцев и датчика сердцебиения. Металл дорогой - экономим.


А вот что действительно порадовало в смартфоне - это его батарея. Она здесь хоть и всего 1900 мАч, но хватает ее на два дня работы. К тому же есть режим экстремального энергосбережения, при котором, как понятно из названия, аккумулятор практически не будет расходовать энергию.


  • Дата: 4-03-2018, 17:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон «Samsung Galaxy A3»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod