Мобильный телефон Nokia C2-03 на двух SIM-картах


Не секрет, что мобильные телефоны для двух SIM-карт существуют давно, но компания Nokia начала выпуск таких устройств относительно недавно. Сегодня будем знакомиться с новым Nokia C2-03 серии Touch&Type, который оборудован сенсорным экраном, клавиатурой и относится к бюджетному ценовому сегменту. Существенное отличие от конкурентов – внешний слот для SIM-карты, благодаря которому возможна быстрая смена SIM-карт.


Устройство выполнено в формате слайдера, который оснащен и цифровыми клавишами, и сенсорным экраном — одновременно, но именно в этом и заключается удобство его использования. Внешне это очень симпатичный телефончик: стильный и опрятный. Корпус устройства с плавными линиями и округлой формы. Но, учитывая форм-фактор, стройностью похвастаться не может — его толщина 17 мм. Материалом для изготовления Nokia C2-03 послужил пластик, который выглядит качественно и так же приятен на ощупь. Модель можно найти в двух цветовых комбинациях: графитово-черной и бело-золотой. В целом, за дизайн Nokia C2-03, можно смело поставить четыре с плюсом, и качество сборки сомнений не вызывает.


Nokia C2-03: мобильный телефон для двух SIM-карт

Обзор телефона с двумя симками Nokia C2-03


Помимо цифровой клавиатуры, по бокам устройства расположились регулятор уровня громкости, ползунок блокировки, micro-USB, разъем для зарядного устройства, один слот для SIM-карты (второй расположился традиционно – под аккумулятором) и 3,5 мм вход для наушников. На задней панели размещена камера с разрешением 2 Мп и динамик.


Дисплей Nokia C2-03 с диагональю 2,6 дюймов, сенсорный, а разрешение – 240 х 320 точек. Для недорогого телефона качество экрана очень хорошее, а изображение яркое и четкое. Кроме того, дисплей лучше ведет себя при ярком освещении, и на солнце телефоном можно хоть как-то пользоваться. Качество звука новинки то же отличное. Динамик звучит приятно и басовито, а главное – громко, поэтому можно смело использовать модель в качестве плеера.


Устройство работает с сетями стандартов: GSM 850/1900 (для первой SIM-карты) и GSM 900/1800 (для – второй). Объем встроенной памяти минимальный – 10 Мб, а дополнительно Nokia C2-03 комплектуется картой памяти на 2 Гигабайта. Из дополнительных возможностей устройства отмечу FM-радио и встроенный адаптер Bluetooth 2.1, а вот модуль Wi-Fi, к сожалению, отсутствует. В комплекте с телефоном поставляется стандартный аккумулятор 1020 mA*h, который позволит пользоваться устройством без подзарядки до 5 часов в режиме диалога, и в режиме ожидания 2 недели. Естественно, цифры немного преувеличены и зависят от множества факторов.


Итак, Nokia C2-03 заметно отличается от своих конкурентов с поддержкой двух SIM-карт. И тут все решает форм-фактор: удачное сочетание клавиатуры и сенсорного экрана. Еще одно важное преимущество – внешний слот для второй SIM-карты. Не подкачали и дизайнеры Nokia: телефон вышел симпатичным и интересным. И при всех этих достоинствах, стоимость новинки более чем приятная около 5 тысяч рублей. Поэтому, если вы нуждаетесь в подобном устройстве, обратите внимание на эту модель.


  • Дата: 14-02-2018, 20:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мобильный телефон Nokia C2-03 на двух SIM-картах

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod