Официальный анонс Tizen-смартфона Samsung Z1


Компании по всему миру всё больше внимания уделяют рынкам развивающихся стран, активно наращивающих своё влияние в глобальной сфере потребления различной высокотехнологичной продукции. Доказательством этого служат и действия такого известного игрока рынка телекоммуникационной связи, как компании Samsung, выбравшей внутренний рынок Индии для официальной премьеры смартфона Samsung Z1. Примечательным аппарат делает тот факт, что это первый коммуникатор южнокорейской компании на базе мобильной платформы Tizen. Ради справедливости стоит упомянуть о предыдущем анонсе модели Samsung Z, которая могла похвастаться более продвинутыми техническими спецификациями - её выход должен был состояться в конце 2014 года (планировалось, что продажи стартуют в России), однако в рознице она так и не появилась.


Samsung Z1 - это бюджетный аппарат с достаточно простыми по нынешним дням характеристиками


Официальный анонс Tizen-смартфона Samsung Z1

К примеру, для вывода визуальной информации на смартфоне используется компактный мультисенсорный дисплей с диагональю всего 4 дюйма и рабочим разрешением 800x480 пикселей. По традиции для "бюджетников" моноблок снабжён сразу двумя слотами для установки SIM-карточек. Среди выгодных особенностей гаджета следует упомянуть функцию Ultra Power Saving Mode, которая позволяет поддерживать связь даже при почти полностью разряженной батареи.


Аппаратной основой новинки стали: двухъядерный чип с частотой работы 1,2 ГГц, оперативная память объёмом 768 МБ и флеш-накопитель вместимостью 4 ГБ (присутствует слот под внешние носители формата microSD с максимальным размером до 64 ГБ). В качестве управляющей системы используется Tizen 2.3. Кроме того, разработчики обеспечили аппарат комплектом беспроводных контроллеров (Wi-Fi и Bluetooth 4.1), портом USB 2.0 и акселерометром.


Мультимедийные возможности продукта включают в себя главную камеру с 3,1-мегапиксельным оптическим сенсором и переднюю формата VGA для проведения конференций с использованием видео.


Благодаря наличию GPS-ресивера аппарат может с лёгкостью выполнять роль автонавигатора, что наверняка оценят водители, которым не придётся тратиться на устройство для определения своего местоположения. Энергию коммуникатор получает от съёмной аккумуляторной батареи с максимальной ёмкостью на уровне 1500 мАч. Габаритные характеристики изделия - 120,4x63,2x9,7 мм. Весит Samsung Z1 чуть больше стандартного мобильного телефона - 112 граммов. Индийские покупатели могут уже сегодня приобрести эту мобильную новинку за 5700 рупий, составляющих примерно 90 американских долларов. Модель выпускается в трёх вариантах расцветки корпуса: красном, белом и чёрном.


  • Дата: 13-02-2018, 18:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Официальный анонс Tizen-смартфона Samsung Z1

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod