МТС Smart Start - смартфон начального уровня от российского оператора


Российская телекоммуникационная компания МТС сообщила о начале реализации своего нового смартфона, получившего обозначение МТС Smart Start. Новинку отличают небольшие размеры, обусловленные наличием экрана с диагональю 4 дюйма, простые характеристики и невысокая цена на чехлы опт. Аппарат можно будет найти в фирменных салонах мобильного оператора или в его онлайн-магазине. Правда, здесь стоит учесть, что SMART Start способен работать с сим-карточками только от МТС, что делает его бесполезным для абонентов других сотовых компаний.


МТС Smart Start - смартфон начального уровня от российского оператора

Коммуникатор получил 4-дюймовую мультисенсорную матрицу


С рабочим разрешением 480х800 пикселей, однокристальную систему MTK 6572 с 2-ядерным процессором (частота работы каждого ядра составляет 1,3 ГГц) и пару встроенных камер - главную с 5-мегапиксельным оптическим сенсором и дополнительную лицевую 0,3-мегапиксельную для получения автопортретов и видеоконференций. Оперативной памяти у гаджета всего 512 МБ. Возможности устройства по хранению пользовательских файлов представлены твердотельным накопителем на флеш-модулях вместимостью 4 ГБ. Кроме того, присутствует поддержка карт-памяти microSD, позволяющих увеличить объём встроенной памяти ещё на 32 ГБ.


Арсенал беспроводных интерфейсов, анонсированного смартфона не может похвастаться разнообразием, но всё необходимое для повседневной работы в нём имеется (Wi-Fi и Bluetooth 3.0). Наличие GPS-ресивера раскрывает ещё одну возможную сферу применения устройства - в качестве автонавигатора. Покупателям аппарат достанется с уже предустановленной в его встроенную память мобильной ОС Android 4.4.


На данный момент российский оператор пока не раскрыл рекомендованную цену устройства в российской рознице, однако мы полагаем, что она вряд ли превысит 3 тысячи рублей. В качестве наглядного примера можно привести поступивший на днях в Россию бюджетный смартфон Lumia 435. Приобрести его можно за 4500 рублей, однако в плане технического оснащения он заметно превосходит, рассматриваемую нами новинку от отечественного вендора. Кроме того, на стороне ценника Lumia также большая известность его бренда в сфере телекоммуникационного оборудования.


Любители слушать радио могут порадоваться наличию в технической базе гаджета FM-тюнера, позволяющего принимать большинство местных радиостанций без необходимости расходовать дорогой интернет-трафик. Общий вес устройства составляет 125 граммов. Физические размеры изделий - 125x64x98 мм. Автономность смартфона обеспечивает аккумуляторная батарея, ёмкость которой даже в начале процесса эксплуатации весьма невелика - 1200 мАч.


  • Дата: 19-12-2017, 19:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: МТС Smart Start - смартфон начального уровня от российского оператора

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod