Приложение "Транспорт" позволит не опоздать на свой автобус


Команда компании "Яндекс" выпустила очередное обновление для своего популярного приложения "Транспорт". С его помощью пользователи могут в режиме реального времени определять местонахождение необходимого автобуса, трамвая, троллейбуса и маршрутки компании "Автолайн". На данный момент база программы охватывает примерно тысячу маршрутов, составляющих в общей сложности 95% от всего общественного транспорта российской столицы.


Если говорить, используя более конкретные цифры, то тогда можно упомянуть одного из представителей интернет-компании, который в интервью журналистам сказал о ежедневном потоке информации, включающем в себя примерно 7-8 тысяч машин. Их количество немного варьируется в зависимости от времени года и дня недели.


Приложение

Информацию "Яндекс" берёт напрямую у предприятия "Мосгостранс"


Что представляет собой лишь малую часть их плотных партнёрских отношений, затрагивающих, например, плотность транспорта на дорогах города, данные по которой московские власти получают уже от поисковика. В дополнение к вышесказанному, приложение содержит массу справочной информации, касающейся точек остановок транспорта, названия маршрутов, а также интервалов движения транспортных средств. В целом это приложение можно считать отличным дополнением для тех, кто привык планировать свой маршрут.


Вместе с тем никаких иных задач, кроме конкретной помощи всем тем, кому приходится использовать общественный транспорт, создатели программы перед собой не ставили. "Яндекс" не занимается контролем загруженности автобусов или то, какое влияние их софт оказывает на их востребованность. Отсутствует также средство для возможной связи пользователей приложения с теми, кто несёт ответственность за качественную работу общественного транспорта.


"Мы располагаем службой поддержки, которая способна принимать вопросы непосредственно из интерфейса приложения. Наши сотрудники стараются решить любые проблемы, касающиеся правильной работой программного обеспечения.


Приложение

Все поступающие сообщения об ошибках ставятся в очередь, после чего их рассматривают и анализируют компетентные специалисты. Если проблемы происходят на стороне партнёра, то тогда мы собираем сообщения о них и отправляем непосредственно партнёру. Однако здесь следует принять во внимание различные непредсказуемые обстоятельства, решить которые не сможем ни мы, ни наши партнёры. К примеру, модуль GPS/ГЛОНАСС не может установить соединение со спутниками на орбите из-за нахождения транспортного средства в тоннели или любом другом сооружении, способном стать непреодолимой преградой на пути сигнала", - рассказали в "Яндексе".


В рамках приложения можно узнавать не только о маршрутах московских автобусов и троллейбусов, но и получать информацию, касающуюся обстановки с общественным транспортом на территории ещё 40 российских городов. Новая версия ПО доступна для использования всем желающим. Скачать её можно для мобильных устройств на платформе Android и iOS.


  • Дата: 19-12-2017, 14:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение "Транспорт" позволит не опоздать на свой автобус

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod