Билайн осуществил запуск 4G


За последнее время отечественный рынок сотовой связи заметно изменился, пополнившись услугами по доступу к высокоскоростным сетям четвёртого поколения. Постепенно они перестают быть столичной экзотикой, распространяясь и по другим крупным городам России. Главным образом ответственность за это несут местные мобильные операторы, которые в погоне за клиентами не могут упустить возможность прибегнуть к упоминанию в своих услугах такой соблазнительной аббревиатуры, как LTE.


Не вызывает сомнения, что пользователи живо интересуются новым стандартом, открывающим доступ к высокоскоростному обмену данными. С его помощью можно всего за несколько секунд скачивать огромные файлы с видео, аудио, текстом или иным содержимым. Самостоятельно проверить, что это такое теперь могут и жители даже районов Владивостока.


Билайн осуществил запуск 4G

Телекоммуникационная компания Билайн осуществила запуск 4G


Как сообщает пресс-служба оператора, новая технология связи позволит его клиентам заниматься отправкой и приёмом больших файлов, наслаждаться стриминговым видео без задержек в качестве HD, а также связываться с родными и близкими по Skype и прочим сервисам аналогичного типа. Телекоммуникационные технологии стремительно развиваются, предоставляя конечному потребителю всё более качественные возможности для обмена данными в рамках новых стандартов и Сегодня уже никого не удивишь такими терминами, как 3G, 4G, "сеть четвертого поколения" или LTE. Однако до сих пор не все точно понимают, что именно скрывается за этими словами.


В декабре прошлого года российский оператор уже осуществлял пробный коммерческий запуск сети стандарта LTE на территории во Владивостоке. Данная сеть — это один из самых продвинутых на сегодняшний день типов сотовой связи с высокой пропускной способностью, позволяющей достигнуть скоростной передачи данных при работе с сетью Интернет на мобильном устройстве. Обозначение 4G или "беспроводная связь 4-го поколения" используется в качестве синонима LTE.


В рамках сетей LTE средняя скорость передачи файлов различного типа может достигать 30-40 Мбит/с. Высокая скорость нового стандарта связи также позволяет пользователям мобильных гаджетов подключать целый ряд полезных сервисов и услуг. К примеру, одна из них заключается в использовании облачных сервисов для размещения файлов. Благодаря этому можно практически полностью отказаться от приобретения карт-памяти или версий мобильной техники с ёмкими накопителями.


  • Дата: 19-12-2017, 10:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Билайн осуществил запуск 4G

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod