Старт российских продаж двухсимочного смартфона Lumia 640 3G


Компания Microsoft объявила о начале реализации на рынке России коммуникатора Lumia 640 3G, оснащённого двумя слотами для SIM-карточек. Напомним, что чуть более недели тому назад стало известно о старте приёма предзаказов на модель Lumia 640 LTE с возможностью установки одной и двух сим-карт - первый вариант имеет ценник в 11990 рублей, второй стоит на тысячу дороже. Также было сообщено о смартфоне Lumia 640 с модулем 3G и двумя сим-слотами, который отечественный потребитель может теперь за 9990 рублей. Нужно отметить, что среди российских покупателей аппараты на две сим-карты пользуются неплохим спросом. Многие пользователи давно оценили удобство, которое предоставляют такие устройства в плане разделения контактов на рабочие и персональные. Кроме того, наличие выбора между двумя сим-картами позволяет существенно снижать расходы на сотовую связь за счёт подбора тарифного плана с самыми низкими ценами на звонки и прогулки по просторам Сети.


Старт российских продаж двухсимочного смартфона Lumia 640 3G

Упомянем и о технической стороне этого телекоммуникационного изделия


Использующего для вывода визуальных данных 5-дюймовую матрицу с поддержкой мультисенсорного управления и рабочим разрешением на уровне формата HD (соответствует 1280x720 пикселей). Производительность гаджета основывается на применение однокристальной системы Snapdragon 400, включающей в свой состав чип с четвёркой физических ядер, частота которых в режиме эффективной работы достигает 1,2 ГГц. Свой вклад в аппаратную мощь продукта вносит и оперативная память количеством 1 ГБ.


Производитель не забыл оснастить новинку и внутреннем накопителем на флеш-модулях. Его ёмкость в 8 ГБ при нехватки пространства для хранения полезной информации может быть легко расширена путём монтированию внешних носителей типа microSD с максимально допустимой вместимостью до 128 ГБ. Мультимедийную составляющую моноблока наиболее ярко представляет набор из парочки компактных камер - главной с 8-мегапиксельной оптической матрицей и светодиодной фотовспышкой, а также лицевой для использования при видеоконференциях на 0,9 Мп. На полках розничных точек продаж новый гаджет окажется с уже предустановленной мобильной платформой Windows Phone 8.1, получившей дополнение Lumia Denim.


  • Дата: 24-09-2017, 10:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Старт российских продаж двухсимочного смартфона Lumia 640 3G

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod