Nokia Lumia 800 — весь мир в одном устройстве!


Новинка от финнов, приостановивших было своё триумфальное шествие на рынке мобильных устройств, Nokia Lumia 800 кардинально отличается от всех своих конкурентов на место в нашем кармане. Первое, что бросается в глаза – это лаконичный дизайн. Очевидно, что при создании дизайна разработчики руководствовались в первую очередь соображениями стиля, нежели пытались создать что-то броское, поэтому Nokia Lumia 800 выглядит не пошло, но и не слишком просто.


Nokia Lumia 800 — весь мир в одном устройстве!

Особенность экрана такова, что стекло, закрывающее его, плавно переходит в корпус, что делает смартфон особенно приятным на ощупь. Кстати, материал корпуса исключает появление царапин, так как поликарбонат, из которого он выполнен, однороден по цвету и структуре. Мало того, он также неплохо выдерживает падения. А это значит, что можно забыть о громоздких неудобных чехлах и не трястись при этом при каждом неосторожном движении.


Nokia Lumia 800 спроектирован так, что вы не тратите много времени, копаясь в меню


Создаётся ощущение, будто смартфона и не существует, а только вы и контент, который вы желаете видеть. AMOLED-дисплей WVGA 800×480 диагональю 3,7 дюйма позволяет разместить все приложения-фавориты так, что хватит одного взгляда, чтобы увидеть обновления без копаний в контекстных меню. Удобный браузер и интегрированная возможность отправления СМС и сообщений в чаты – существенная экономия времени и возможность всегда оставаться в курсе событий. Также существенно упрощён доступ к популярным социальным сетям, как и загрузка контента.


Nokia Lumia 800 оборудована камерой 8 Мп с широкоугольным объективом 28 мм от Carl Zeiss, что позволяет делать снимки в формате HD.


Одним словом, Nokia Lumia 800 оснащён всем, что необходимо энергичному человеку для того, чтобы оставаться на плаву в современном мире. Это и навигатор с удобным интерфейсом и управлением, и полный пакет MicroSoft Office, и «умный» музыкальный плеер, который изучит ваши вкусы и предложит интересные именно вам радиотрансляции со всего мира.


Всё это обеспечивается за счёт новой ОС Windows Phone 7.5, быстрой и удобной. Время работы устройства впечатляет. Более 6 часов просмотра видео и столько же веб-сёрфинга, 13 часов разговора, 55 часов прослушивания музыки и 265 часов в режиме ожидания. Аппарат имеет 16 Гб встроенной памяти и располагает ещё 25 Гб виртуального пространства в системе Skydrive.


Очень трудно описать все достоинства Nokia Lumia 800. Этот смартфон лучше увидеть однажды, чем услышать сотню разных историй о нём. Потому что каждый, кто возьмёт его в руки, найдёт свой, уникальный аргумент в пользу того, чтобы купить Nokia Lumia 800. Теперь мы можем точно утверждать, что компания Nokia не сбавляла обороты, а просто готовилась к выпуску Nokia Lumia 800.


  • Дата: 8-08-2017, 10:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Nokia Lumia 800 — весь мир в одном устройстве!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod