Samsung Galaxy S6 получит новый дактилоскопический сканер


На днях сотрудникам информационного портала Lapplebi удалось получить новую порцию данных про фирменный ударопрочный чехол samsung galaxy s9 plus из сайта top-best.com.ua. с помощью которого смартфон получит защиту от случайных падений. Осведомлённый источник сообщил журналистам о возможности оснащения грядущего смартфона улучшенным дактилоскопическим сканером. Технические детали указывают на то, что по своему принципу работы он будет очень похож на уже используемые сейчас в таких моделях, как iPhone 5S, iPhone 6, iPhone 6 Plus и Ascend Mate 7 для подтверждения своей личности пользователю аппарата потребуется прикладывать палец к небольшой выемке в клавише "Home". Напомним, биометрический сканер в нынешнем флагмане Galaxy S5 использует несколько иной способ идентификации, требующий от владельцы устройства провести по нему пальцем строго по вертикали сверху вниз.


Samsung Galaxy S6 получит новый дактилоскопический сканер

Тач-сенсор (который срабатывает от простого прикосновения) заметно более удобен в использовании


Также он быстрее обрабатывает отпечаток. Однако здесь нужно учесть, что для этого потребуется увеличить клавишу "Home" для его размещения внутри неё. Как утверждают источник, улучшенный сенсор смартфона Galaxy S6 получит лишь конструкционные изменения. Что до его функционала, то он останется на прежнем уровне, включая сюда снятие со смартфона блокировки и определение личности пользователя.


Напомним также, что, по последним данным, топовый моноблок должен стать обладателем мультисенсорного дисплея с разрешающей способностью в 1440x2560 пикселей (соответствует формату QHD). Ссылки на это были обнаружены на официальном сайте южнокорейской компании в агенте к профилю пользователя Galaxy S6 (если говорить точнее, то речь идёт о модели с рабочим индексом SM-G920A).


Впрочем, на этом интересные сведения из UAProf-профиля коммуникатора SM-G920A не заканчиваются. Оказалось, что в нём указана и однокристальная система новинки, представленная устаревшим чипсетом на архитектуре ARM11. Ничего о 64-рязрядности процессора не говорится, поэтому поклонникам корейского вендора остаётся надеяться, что профиль имеет отношение к тестовому устройству и конечный продукт получит по-настоящему качественную аппаратную комплектацию. Учитывая текущую ситуацию, в которой корейский гигант оказался на рынке мобильной связи после провала флагмана Galaxy S5, права на ошибку у него больше нет и именно от Galaxy S6 будет во многом зависеть судьба его телекоммуникационного подразделения. Ожидается, что мировая премьера нового коммуникатора из серии Galaxy S должна состояться в рамках международной выставки MWC, которая стартует в начале марта.


  • Дата: 12-02-2018, 11:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung Galaxy S6 получит новый дактилоскопический сканер

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod