Дактилоскопический сканер Samsung Galaxy S5 и его реализация


Мы уже давно свыклись с мыслью, что сканера сетчатки глаза нам в Galaxy S5 не увидеть. Помимо разочарованного вздоха одного – двух нердов, грезящих о фантастике на яву, вся общественность почувствовала величайшее облегчение. Мы не успели и к дактилоскопическим-то сенсорам привыкнуть, а вы, товарищи из Samsung, уже предлагаете нам глаз сканировать! На что Samsung ответил: вот и сканируйте пальцы, если так хотите. Под вопросом осталась лишь реализация датчика в данной модели смартфона. Как бы то ни было, уже через неделю мы увидим сие чудо воочию.


Дактилоскопический сканер Samsung Galaxy S5 и его реализация

Как выяснилось, дактилоскопический сканер в Galaxy S5 расположится не под экраном, как мы ранее предполагали, а под физической кнопкой Home. Данный факт прозрачно намекает на ее наличие, то есть Samsung решил не отказываться от физической клавиши, чему я лично рада: как ни крути, но без этого рудимента аппарат мне как чужой.


Так как форма кнопки от круга невероятно далека, то просто приложить палец к сканеру будет недостаточно: нужно провести подушечкой по клавише. И тут мы подозрительно нахмурились. Причем проводить надо достаточно медленно, чтобы сканер успел считать рисунок линий. И тут мы покачали головой в знак неодобрения. К тому же, отпечаток мокрого или потного пальца может быть не распознан. Тут мы и вовсе саркастично усмехнулись. Может, зря вообще затеялась эта игра в разведчиков?


Система сможет запомнить до 8 отпечатков: 1 для авторизации, остальные для запуска приложений


Авторизационный отпечаток будет использоваться также и для покупки приложений в Samsung Apps. Помимо этого в Galaxy S5 предусмотрены Персональная папка (для хранения личных документов) и Приватный режим (для работы с установленными виджетами и программами). Как вы уже догадались, запираются Папка и Режим с помощью отпечатка. Также обещается возможность с их помощью залогиниваться на избранных сайтах. помощью.


Как вам такой поворот? Насколько неудобной кажется вам новая функция? Насколько корректно, по вашему мнению, будет работать привязка отпечатков к приложениям и логинам вебсайтов?


  • Дата: 15-06-2017, 16:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Дактилоскопический сканер Samsung Galaxy S5 и его реализация

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod