Furious 4


Серия тактических шутеров от 1-го лица Brothers in Arms от студии Gearbox Software почти за 10 лет своего существования завоевала массу поклонников, впрочем, как любая игра про Вторую мировую, да и про войну вообще. Она привлекает геймеров реалистичностью сюжета, яркостью красок, продуманностью локаций, детализацией, ну и, конечно, сюжетом. Напомним, что вышло три основных шутера данной серии, а также несколько отдельных разработок. К последним относится очередной проект, на данный момент все еще находящийся в стадии разработки – Brothers in Arms: Furious 4. Почему все еще? Потому что когда-то релиз был запланирован на июнь...


Furious 4

Ну да ладно. Из первых уст не поступало информации о закрытии проекта, поэтому поклонники серии с нетерпением ждут ее продолжения. Но ждут не все, и это будет вовсе не продолжение, да и серийная часть, скорее всего, исчезнет из названия. Эту разработку одновременно сравнивают с играми Team Fortress 2 и Borderlands, а также с фильмом «Бесславные ублюдки». В общем, игра весьма противоречива, как читатель успел заметить, поэтому расскажем обо всем по порядку.


Furious 4

Что нам подготовили


Начнем с сюжета. Итак, серия Brothers in Arms повествует нам историю сержанта Мэтта Бэйкера и его 101-ой десантной дивизии. Разработчикам удалось реалистично воспроизвести события Второй мировой войны. Специально для этого они ездили во Францию, где побывали на местах сражений, изучили архивные фотографии и аэрофотоснимки, пообщались с ветеранами. Весьма похвально! А что относительно Furious 4? Тут все наоборот – никакой реалистичности и правдоподобности. Да и история уже совсем не о сержанте Бэйкере...


Furious 4

Убить тирана


Впрочем, ребята из Gearbox обещали, что 101 дивизия еще вернется. Что до Furious 4, то это просто спин-офф, рассказывающий о четырех выразительных личностях. Вернее, об их не менее выразительной миссии – убийстве Гитлера. Да, сложно представить, как в реальной жизни четверка солдат, проламываясь сквозь толпы фашистов, круша все на своем пути и убивая каждого встречного, таки достигает своей цели. Перед нами здоровяк с пулеметом и бензопилой, ковбой с раскаленным клеймом и огнеметом, ирокезированный индеец с томагавком и толи шотландец, толи ирландец с самодельным электрошокером.


Furious 4

В мультиплеер поиграть тоже можно


Игра предусматривает как одиночный режим, так и мультиплеер и, разумеется, кооператив. Можно собраться вчетвером за одним монитором и наслаждаться приключениями! Конечно, игроков может быть и меньше – за оставшихся персонажей сыграет компьютер. В общем, данная четверка гуляет по просторам Германии, убивая каждого нациста на своем пути. Причем выглядит это весьма жестоко, так что детям не разрешается.


Furious 4

В общем, проект обещает быть увлекательным, но заметим, что не все поклонники серии одобрили такой отход от ее традиций. В связи с тем, что у игры Brothers in Arms: Furious 4 не осталось ничего общего с серией кроме временного периода событий, название скорее всего укоротится до Furious 4. Впрочем, это не так важно. Важно, чтобы проект наконец-таки вышел.



  • Дата: 14-06-2017, 20:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Furious 4

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod