Tegra Note – планшет от NVIDIA на SoC Tegra 4


В компании NVIDIA продемонстрировали свой новый планшет под названием Tegra Note, работающий под управлением собственного процессора SoC Tegra 4. Он, в свою очередь, позиционируется как полностью готовая платформа. Стоимость нового планшета составляет 199 долларов США, аналогичная цена была заявлена и для Project Kai.


Tegra Note – планшет от NVIDIA на SoC Tegra 4

Всего несколько дней назад новинка находилась на сертификации в FCC


С тех пор ее параметры не претерпели никаких изменений. Так, SoC Tegra 4 по-прежнему представляет собой четырехъядерный процессор Cortex-A15, доукомплектованных 72 потоковыми процессорами GeForce. Также в наличии будет 16 Гб встроенной памяти (флеш типа), семидюймовый дисплей (матрица IPS) с разрешением 1280х800 точек, фронтальная камера для звонков с разрешением на 0,3 мегапикселя, а также пара стереодинамиков, поддерживающих технологию улучшения качества звучания PureAudio.


Производители, которые возьмут данный планшет в качестве базы для своих будущих устройств, смогут добавить к ним слот для карт памяти microSD (с поддержкой объема до 64 Гб включительно), выход micro-HDMI, основной модуль камеры на 5 мегапикселей. Кстати, камера получит все, что только может предложить фирменная технология NVIDIA Camera, в том числе ввод данных при помощи стилуса (DirectStylus).


Приобрести планшет NVIDIA Tegra Note можно будет начиная с октября 2017 года. Скорее всего, за производство «базы» возьмутся компании, которые и раньше тесно сотрудничали с этим производителем. Среди них EVGA, PNY, ZOTAC и др.


В будущем к готовому планшету можно будет приобрести еще и чехол, который по совместительству будет выполнять функцию подставки. Продолжительность автономной работы базовой версии планшета в режиме воспроизведения видео составит до 10 часов включительно.


  • Дата: 14-06-2017, 17:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Tegra Note – планшет от NVIDIA на SoC Tegra 4

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod