Виды чехлов для iPad – популярные модели


Если говорить о защитных средствах, с помощью которых нужно уберечь новый планшет от порчи или случайных падений, то на ум приходят чехлы. Конечно. Это самый верный способ обеспечить долгую жизнь вашему гаджету.


Виды чехлов для iPad – популярные модели

Существует множество видов чехлов, но максимальное внимание приковано к трем из них: книжка; пластиковые чехлы; мешочки. Книжка считается классикой. Ее применяют для всех моделей. Теперь это хорошая защита с показателями высокой функциональности. Этот вариант изначально предоставили производители Apple. Это было несколько лет назад, а модель изготавливалась из кожи, но можно использовать разные материалы. Сегодня чехол-книжка является самым востребованным и показал свои наилучшие достоинства. Он хорошо закрывает все стороны планшета, даже боковые, поэтому никакая опасность не грозит. При желании можно одним движением руки сделать надежный чехол подставкой. Это удобно и для работы, и для отдыха во время просмотра, например, кинофильмов.


Есть ли какие-то недостатки у такой модели?


По сути, их нет. Но нельзя не обратить внимания на громоздкость. По весу «книжки» нелегкие. Они весят всего в три раза меньше самого планшета. Конечно же, и кнопки и все порталы доступны, при этом множество аксессуаров будут уже несовместимы с планшетом, но все же, цель достигнута – гаджет полностью защищен.


Что еще предлагают производители?


Пластиковая защита также хорошо себя зарекомендовала. Чехлы изготавливают в 2 вариантах: полный и половинчатый. В первом случае вид не совсем привлекательный, выглядит громоздко. А при ударах пластик имеет свойство нарушать свою целостность. Во втором случае представлены накладки из пластика, которые защищают поверхность планшета сзади, она закрывает металлическую поверхность и ограждает гаджет от царапин. При этом экран остается полностью открытым. Именно поэтому защита должна комбинироваться с применением дополнительно пленок. Их наклеивают на экран. Лучше поручить работу специалистам в сервисных центрах, так как сделать это довольно сложно.


Также удобен чехол в виде мешочка. Его еще называют носком или рукавом. Выполняется он из разных мягких материалов – от ткани до кожи. Перед началом работы гаджет придется вынуть, так как никаких способов работать по-другому нет. При покупке нужно проследить, чтобы планшет не выпадал, для этого должны быть лишь ручки, либо удобные застежки.


В любом случае, что бы ни выбрал пользователь, планшет будет хорошо защищен с любым видом чехлов.


  • Дата: 14-06-2017, 10:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Виды чехлов для iPad – популярные модели

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod