Kingsoft Office 5.1.2 (Free) – Превосходный офис пакет даром


Краткое описание

Работа с электронными документами на мобильном устройстве для многих – это не забава, а необходимость. К сожалению, не все офис приложения созданы с учетом этого факта и зачастую предлагают очень ограниченные функции. Но мы нашли очень удобное, многофункциональное и бесплатное приложение Kingsoft Office 5.1.2 (Free), которое сможет утереть нос многим своим предшественникам.


Особенности & Применение



Устройства:

• Samsung Galaxy Nexus
• Android: 4.2
• Root-доступ: да
• Модификации: нет
• Samsung Galaxy Tab 10.1
• Версия Android: 4.0.4
• Root-доступ: да
• Модификации: нет

Характеристики приложения:

• Минимальная версия Android: 2.1
• Apps2SD: не устанавливается на Galaxy Tab
• Размер после установки: около 21 МБ
• Оптимизация под Ice Cream Sandwich и Jellybean: да
• Оптимизация под плашет: Дизайн и вид приложения на планшете не отличается от смартфона. Пользоваться приложением удобнее на планшете за счет большего экрана.

Разрешения:

• Коммуникация по сети
• Карта памяти
• Всего 2 разрешения – пример для всех офисных приложений! К этому, однако, добавляется разрешение отправить анонимизированную пользовательскую статистику.

Kingsoft Office 5.1.2 (Free) – Превосходный офис пакет даром

Kingsoft Office 5.1.2 (Free) предлагает достаточно основательный офис пакет. С помощью него можно просматривать PDF файлы, редактировать Word, Powerpoint und Excel и TXT документы. Документы Open (например, OpenOffice и LibreOffice), к сожалению, не поддерживаются, но это особенность/недостаток практически всех офисных программ.


Итак, рассмотрим работу приложения с каждым форматом.


Просмотр PDF:

С документами в PDF работа приложения ограничена до просмотра, но нужно признать – удобного и безошибочного. Очень порадовала функция возвращения к последнему месту просмотра документа после его открытия, что в самом Office появилось только в версии 2013. Все-таки, если вам нужна более серьезная работа с PDF документом, рекомендуем воспользоваться Adobe Reader.


Word:

Кто часто работает с мобильными офисными приложениями, знает их типичный изъян: хаотично расположенные и неполные функции форматирования. Разрыв страниц и картинки часто смещаются, что превращает работу с документом в лотерею. Kingsoft Office не страдает такими недостатками. Кроме того, опции форматирования достаточно широки: подчеркивание, символы в нижнем и верхнем регистре, таблица стилей и многое другое. Немного критики заслуживает функция изменения размера шрифта. К сожалению, его можно только уменьшить и увеличить – задать размер, например, 10 или 13 – невозможно.


Помимо стандартных функций, таких, как «отменить», «копировать», «вырезать», «вставить» и «поиск», доступны некоторые дополнительные: комментарии, различные варианты просмотра, проверка правописания (только на английском языке) и еще парочка интересных функций.


Excel:

Форматирование Word доступно и в работе с Excel таблицами. Помимо этого, здесь доступны расширенные функции для форматирования, удаления, вставки и объединения ячеек. Также можно открывать несколько таблиц одновременно. Есть определенные ограничения, но они совершенно оправданы спецификой работы с мобильным устройством.


Powerpoint:

Возможности форматирования примерно такие же, как и в предыдущих случаях. Работа со слайдами происходит в стандартном режиме: копировать, удалить, переместить. Доступны различные эффекты переходов по слайдам.


Memo:

Здесь можно создавать и редактировать документы формата TXT. Интересно, что форматирование здесь такое же, как и при работе с Word. Интересно, что как бы вы ни изменяли форматирование текста, сохраняется он как неотформатированный. Зачем тогда здесь вообще нужны функции форматирования – непонятно.


Приложение дает практичную возможность сохранить ваши документы на файлообменниках - Google Drive, Dropbox и Box.net. Кроме того, документы удобно пересылать, дублировать и закрыть доступ к документу паролем.


Итог:

Kingsoft Office 5.1.2 (Free) – мощный и убедительный офис пакет с большим арсеналом функций. Несмотря на некоторые недостатки, несомненно достойно вашего внимания.


Дизайн & Управление


Офис пакет с большим набором функций – возможно ли при этом удобное и простое управление? Kingsoft Office 5.1.2 (Free) это очевидно доказал. Начальная страница с главным меню организована очень понятно и аккуратно, так что вы легко и быстро можете воспользоваться необходимыми функциями. В самом документе раздел с функциями представлен в виде горизонтальной пролистываемой вкладки. Неплохо, но необходимость постоянно скролить вкладку в поиске нужной функции на маленьком экране бывает утомительна. На планшете эти минусы практически незаметны за счет большего экрана.


Скорость & Соединение


По части скорости и надежности приложение Kingsoft Office 5.1.2 (Free) тоже не разочаровывает – работает стабильно, плавно и без торможений. Однако с файлами большого размера могут возникнуть задержки. Поэтому, например, для работы с PDF документами больше подойдет Adobe Reader.


Цена – качество


Kingsoft Office 5.1.2 (Free) можно скачать бесплатно на App Store и Google Play Store. А самое главное, накакой рекламы – просто замечательно!


  • Дата: 12-06-2017, 19:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Kingsoft Office 5.1.2 (Free) – Превосходный офис пакет даром

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod