Обзор приложения OneNote Mobile для Android


Конечно, нет ничего плохого в том, что документы Word, Excel, и даже PowerPoint стали доступны для просмотра и редактирования на андроид устройствах. Однако стоит отметить, что компания Microsoft, как всегда, не слишком торопилась. Поэтому многие бесплатные офисные приложения, доступные для скачивания на Google Play, уже достаточно давно научились работать с такого рода документами. Но ребятам из Microsoft Office удалось создать приложение OneNote Mobile, которое стало быстро набирать популярность и, в конце концов, стало настоящим хитом. И это не случайно.


Приложения Apple, обзор приложения OneNote Mobile для Android

Нужно отметить, что OneNote Mobile-программа по-настоящему универсальная. Пользователь получает инструмент, при помощи которого можно создавать текстовые заметки, создавать список задач и контролировать ход их исполнения, словом, организовать информацию любым удобным способом. Более того, функциональность программы OneNote Mobile не ограничивается только лишь индивидуальным использованием. Несколько человек могут работать над одним проектом или документом, находясь при этом в разных местах земного шара, и общаться друг с другом через планшет, персональный компьютер или смартфон.


Возможности андроид клиента OneNote Mobile не отличаются от таких же программ на Windows Mobile или Apple iOS.


Пользователь имеет возможность сохранять и редактировать заметки в «облачном» Microsoft SkyDrive, а также оставлять отдельные материалы для последующего просмотра и изменения офф-лайн. Приложение OneNote Mobile позволяет также легко найти самые последние заметки и вставить в них фотографии, сделанные камерой смартфона или планшета.


Одним из явных преимуществ программы над многими ее конкурентами является кроссплатформенность. Пользователю не нужно думать о том, какой телефон или компьютер у его партнера по бизнесу, так как OneNote Mobile может быть установлена на телефон или планшет с любой операционной системой.


Приложения для Iphone, OneNote Mobile для Android

У программы OneNote Mobile есть платная и бесплатная версии. Существенной разницей между ними является ограничение в 500 заметок для бесплатного варианта. После достижения этой цифры, андроид клиент OneNote Mobile становится практически бесполезным. Пользователь сможет как прежде синхронизировать данные, однако создавать любого вида записи ему уже не удастся.


Главным конкурентом OneNote Mobile всегда была программа Evernote, которая раньше имела некоторое преимущество из-за своей универсальности. Однако, после того как у Microsoft также появилось приложение для андроид устройств, это преимущество исчезло.


  • Дата: 19-09-2016, 18:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор приложения OneNote Mobile для Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod