Кошмары из глубин: Зов сирен - квест в великолепной графике


Особенности & Применение


Кошмары из Глубин: Зов Сирен – это вторая часть приключений Сары Блэк, которая на свою голову связалась с историей карибского пиратства и связанными с ним легендами. Сначала, в первой части игры, девушку похитил пират-нежить, а сейчас ей предстоит спасти сирену и снять проклятье с целого города, превращенного в рыболюдей Дэви Джонсом (вот и пошли отсылки к популярным героям и антигероям Карибского бассейна). Но Дэви Джонсе это сходство с диснеевской сагой заканчивается, ибо дальше никаких Уиллов Тернеров и уж подавно Элизабет Суон не будет – лишь загадки-паззлы, сирены, воинственные рыболюди и странные путешествия (к странным берегам).


Кошмары из глубин: Зов сирен - квест в великолепной графике

После ролика вы переноситесь в кабинет, откуда выйдете в большое плавание, в игру. Как водится, в начале будет вводный курс, который объяснит все нехитрые приемы геймплея. Тапайте на элементы локаций, чтобы взять предмет или приблизить мелкий элемент пейзажа. Как и в любой игре жанра «Я ищу», чтобы применить предмет из инструментария, нужно выбрать его и приложить по назначению. Простая арифметика. Сюжетная линия завяжется с первых же минут: посыльный, золотой осьминог, нападение рыболюдей, преследование и похищенная сирена. На следующем этапе вы обнаруживаете себя уже в загадочном городе рыболюдей, в самом сердце схватки.


В игре доступно три уровня сложности: особенности каждого из них представлены в кратком описании. Также доступно две сюжетных линии, которые следуют друг за другом. Естественно, в демо-версии открыта только первая, и то не вся. В игре будут встречаться разные мелкие зверушки (пауки, морские коньки, попугаи), которые будут быстро исчезать – важно успевать их собрать и получить награду. Подсказкой будет легкая подсветка бонусного животного. Подсветка служит подсказкой в целом по игре: внимательно следите за игровым пространством. Легкое мерцание подскажет вам путь.


Кошмары из глубин: Зов сирен - квест в великолепной графике

Задания будут отображаться в Дневнике с описанием. Также доступна интерактивная карта с текущим местоположением и локациями с доступными действиями. Если игра загнала вас в тупик, можно воспользоваться подсказкой (кнопка справа внизу), однако брать подсказки можно лишь с некоторыми интервалами. Чем выше уровень сложности, тем больше интервалы. Наследником первой части игры станет сундук и его хранитель, которые за монетки расскажут вам краткую историю событий, предшествовавших сюжету игры.


Дизайн & Управление


Кошмары из глубин: Зов сирен - квест в великолепной графике

Дизайн Кошмаров из Глубин 2 – это то, что очаровало меня с первого взгляда. Игра представляется изумительным роликом (я считаю, что немного пока на Android игр, которые включают графические элементы такой качественной прорисовки и анимации), который сразу заставляет вас задуматься о покупке полной версии. Далее все становится еще интереснее, ведь все квестовые локации, помещения для поиска предметов, невероятно красивы и красочны с использованием каких-то сказочных цветов и оттенков. Управление также довольно простое и заурядное: тапами по экрану вы перемещаетесь между локациями и рассматриваете предметы. На всякий случай игра предложит вам вводный курс. Благодаря реализации русского языка, вопросов по управлению не должно остаться вообще.


Скорость & Соединение


Кошмары из глубин: Зов сирен - квест в великолепной графике

За время тестирования игра показала себя исключительно с положительной стороны. Обладая незаурядной графической составляющей, показывая завидные эффекты и анимации, интегрируясь с довольно длинными и качественно реализованными роликами Кошмары из Глубин не только не виснет, но и работает крайне быстро, без притормаживаний и внезапных ошибок. Приложение довольно тяжеловесно, но стоит вам увидеть хотя бы вводный ролик, вы сразу поймете, почему. Стабильного интернет-соединения для игры не требуется, однако разблокировка полной версии, естественно, производится с выходом в сеть.


Цена – качество


Кошмары из глубин: Зов сирен - квест в великолепной графике

Конечно, цена игры – это ее минус. Без малого 5 евро, что на данный момент равняется 211 рублям. Цена немаленькая, а также немаленькое и разочарование после прохождения ряда демо-испытаний и внезапного предложения купить полную версию. Однако разработчик вполне честно пишет о такой модели распространения на странице игры в Google Play, а также об этом рассказываю вам сейчас я. Ознакомившись с определенным количеством игровых продуктов, я начала склоняться к мысли, что подобный ход, может, и не оптимален, но, по крайней мере, гораздо честнее игр, завязанных на донатном доминировании. Предупрежден значит вооружен, то есть, если вы выбираете лишь бесплатные приложения, мимо Кошмаров из Глубин 2 (впрочем как и Кошмаров из Глубин 1) можно смело проходить мимо. Однако за такую качественную графику и оформление не грех и заплатить.


Вывод



Мне кажется, игра Кошмары из Глубин: Зов Сирен достойна лишь самого высокого балла. В первую очередь мое суждение вызвано, конечно, графикой. Не каждая игра в Google Play Store может похвастаться не только оригинальным цветовым и дизайнерским решениями, но и детализацией, такой близкой к реалистичности и правдоподобию. При этом картинка игры выглядит в высшей мере сказочной, как красивая сказка о русалках и цветном подводном мире кораллового рифа. При этом разработчик придерживается модели (причем со всеми своими играми) демо-версии и платной версии. Таким образом, вы сразу знаете, чего будет стоить вам игра, но платить сразу не обязаны, ведь мало ли – не понравится геймплей, не подойдет по характеристикам. Также стоит отметить, что из-за топовой графики игра очень требовательна к системным характеристикам вашего устройства. Однако снизить ей балл за это рука не поднимается.


  • Дата: 10-06-2017, 21:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Кошмары из глубин: Зов сирен - квест в великолепной графике

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod