Смартфон Meizu MX4 стал самым мощным по тестам AnTuTu


Авторы бенчмарка AnTuTu разместили на просторах сети рейтинговую таблицу, включающую в себя самые производительные Android-коммуникаторы, прошедшие тестирование популярным сервисом в минувшем году. Интересно, что возглавляет список продукт китайских разработчиков в лице модели Meizu MX4, базирующейся на 8-ядерном чипе MediaTek MT6595.


Его средний результат по ходу тестирования составил 47765 баллов


Немного меньшего удалось достичь модели Nexus 6, получившей в рамках теста 47079 баллов. Завершает тройку "рекордсменов" гордость корпорации Samsung в виде стильного смартфона Galaxy Alpha. Этому аппарату удалось набрать 45817 баллами. Стоит сказать, что неплохо смог показать себя ещё один продукт южнокорейской вендора - Galaxy Note 4 с результатом в 44669 баллов. Завершается пятёрка самых производительных смартфонов на Android нашумевшим OnePlus One - его достижение составляет 44516 баллов. Интересно отметить, что сразу семь из десяти представленный в списке устройств основаны на однокристальных платформах серии Snapdragon; две из них представлены чипсетом Snapdragon 805.


Meizu MX4 стал самым мощным Android-смартфоном по версии теста AnTuTu

Для наглядного сравнения здесь можно привести результаты аналогичного теста 2013 года, когда лидером в плане производительности смог стать Galaxy Note, оснащённый чипом Snapdragon 800. Следом за ним шла его же модификация на базе Exynos 5420.


Напомним, техническая часть рекордсмена из Поднебесной включает в свой состав следующие компоненты: 5,36-дюймовую IPS-матрицу с поддержкой мультиточечного управления, защитным слоем ударостойкого стекла Gorilla Glass 3 и разрешающей способностью в 1152х1920 пикселей (пиксельная плотность равна 418 ppi), однокристальную платформу MT6595 разработки специалистов из тайваньской компании MediaTek, снабжённую графическим контроллером PowerVR G6200MP4 и пакетом из восьми физических ядер (четыре ядра типа A17 с частотой работы 2,2 ГГц и ещё четыре ядра типа А7, работающие на частоте 1,7 ГГц), порт microUSB и оперативную память объёмом 2 ГБ. С такой начинкой смартфон позволяет без труда запускать любые игры, при этом параллельно пользоваться навигацией.


Для размещения пользовательского контента предусмотрен твердотельный накопитель ёмкостью от 16 до 64 ГБ. Присутствует в оснащении устройства и комплект беспроводных адаптеров (Wi-Fi, Bluetooth 4.0). За энергетическую автономность продукта отвечает аккумуляторная батарея с максимальной ёмкостью в 3100 мАч. Весит смартфон 147 граммов при физических размерах корпуса - 144х75,2х8,9 мм. Для навигации на местности используются встроенные модули двух самых точных навигационных систем на базе спутниковых группировок - GPS и ГЛОНАСС. Работу продукта со стороны его софтверной части обеспечивает мобильная платформа Android 4.4.2 с оригинальной прошивкой Flyme 4.0.


  • Дата: 13-02-2018, 11:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Meizu MX4 стал самым мощным по тестам AnTuTu

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod