Процессор Apple A8 лучше Samsung Galaxy S6 по производительности в «многоядерном» режиме


Обзоры техники Apple, процессор Apple A8 лучше Samsung Galaxy S6 по производительности в «многоядерном» режиме

Платформа Exynos 7420, главная особенность которой - однокристальность для Samsung Galaxy S6 может стать безальтернативным вариантом. А все из-за перегрева «сердца» гаджета - Qualcomm 810. Прошлая платформа продемонстрировала желание производителя отказаться от текущего «сердца» для своего флагмана и использовать какой-то другой более достойный вариант. Тестирование новой модели чипсета, которое недавно провел данный производитель, показало, что на фоне конкурентов он будет находиться на лидирующей позиции.


Новой достаточно любопытной информацией пополнилась база данных Geekbench. В ней появились результаты тестов Exynos 7420. Предполагается, что данное решение получит четыре ядра Cortex-A53. В дополнении к ним появятся еще четыре Cortex-A57. Это позволяет говорить о том, что в плане конфигурации новое устройство будет схоже с Snapdragon 810. В ходе тестирования тактовая частота была зафиксирована на уровне 1,5 ГГц. Вероятно, такой результат показали Cortex-A53, которые являются более медленными. Информации об основных характеристиках процессора пока нет.


Когда процессор тестировался в маркере Geekbench 3.0 в «одноядерном режиме», где значимым фактором является производительность ядра, платформа корейской компании показала результат 1520 баллов. Шестой «айфон» при аналогичном тестировании превзошел корейского конкурента выдав по завершении тестировании результат 1612 баллов. Еще лучше себя проявил другой продукт «яблочной» компании - iPad Air 2. Базирующийся на A8X он показал результат 1808 баллов.


Однако когда дело дошло до тестов в многопоточном режиме, то выяснилась одна интересная вещь. Оказалось, что у SoC Samsung новой конфигурации нет конкурентов. В ходе тестирования она показала результат 5478 баллов. Платформа Apple A8 на двух ядрах заметно отстает. После проведенного тестирования она продемонстрировала результат 2885 очков. Платформа A8X, в основе которой использование трех ядер, показала результат 4531 баллов.


Проведенное тестирование подтвердило предположение многих экспертов, что платформа Samsung Galaxy S6 будет содержать 3 Гб оперативки. А работать новое устройство будет в среде Android 5.0 Lollipop. Однако имеется непроверенная информация, что для новинки будет предлагаться модуль памяти объемом 4 Гб. Дисплей у новинки будет иметь размер 5,5 дюймов. А его разрешающая способность будет составлять 2560 x 1440 точек. Гаджет будет иметь две камеры. У основной разрешение будет составлять 20 Мп. Что касается фронтальной, то у неё данный показатель составит 5 Мп.


  • Дата: 2-04-2015, 21:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Процессор Apple A8 лучше Samsung Galaxy S6 по производительности в «многоядерном» режиме

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod