Новинки от Samsung и Apple - кто лидирует? Софт, производительность, мощность, экран


Новинки от Samsung и Apple - кто лидирует? Софт, производительность, мощность, экран

Последняя версия флагманского смартфона Galaxy S4 была представлена известной компанией Samsung в начале весны. Многие технологические сайты и интернет-ресурсы принялись обсуждать данную модель, сравнивая ее с последним детищем Apple. Так, например, издание Pocket Gamer сравнило следующие параметры этих двух гаджетов - программное обеспечение, камера, экран, мощность и дополнительные аксессуары. За кем осталась победа? Читайте об этом в данной статье.

Программное обеспечение. Операционная система Galaxy S4- Android 4.2.2. (Jelly Bean), являющаяся современной версией OC. В мобильной платформе есть уникальные функции вроде Smart Pause и Smart Scroll, благодаря которым этим смартфоном можно управлять только одним лишь взглядом.
А благодаря функции Dual Camera можно создавать снимки одновременно с двух камер.

А функционал iPhone пополняется благодаря iOs, открывающему доступ к App Store, содержащему в себе 800000 качественных приложений. Дополнительным преимуществом гаджета является голосовой помощник Siri.

Камера. В iPhone 5 встроена 8-мегапиксельная камера, с помощью которой можно делать изумительные фотографии. А вот оппонент «яблочного» гаджета оснащен 13-мегапиксельной камерой и возможностью записывать видео Full HD. Также гаджет может снять около 100 фотографий всего за 4 секунды.
Говоря о видео, стоит заметить, что обе камеры записывают 720 pc частотой 30 кадров.

Размещение лицевой камеры Galaxy S4- 2 Мпкс., iPhone- 1,2 Мпкс.

Экран. Наличие большого дисплея еще не означает, что смартфон - отличный. Есть и другие критерии оценки. Сейчас гаджеты могут выполнять немыслимые раньше функции - выход в интернет, отправка писем по e-mail, трехмерные игры и множество других примочек. Даже известная компания Эйпол, отказавшись от собственных разработок, адаптировалась к мировому тренду. В результате, последний iPhone получил увеличенный экран, в чем и заключается одно из его отличий от двух предшественников. Galaxy S4 обладает пятидюймовым дисплеем Super AMO LED с разрешением 1080 p, а это на дюйм больше, чем Retina в iPhone 5.

Плотность пикселей у Samsung- 441 ppi, а iPhone 5 располагает плотностью пикселей в 326 точек на дюйм. Гаджеты различаются в цифрах, но у обоих хорошие качественные дисплеи. Ничья.

Мощность. В одних странах новинка от Samsung будет управляться 8-ядерным процессором Exynos 5 Octa. В других странах гаджет будет находиться под руководством 4- ядерного чипа Qualcomm Snapdragon 600 на частоте 1,9 ГГц.

Хотя в обеих ситуациях гаджет будет работать на одинаковой скорости.

Кроме того,Galaxy S4 как минимум в два раза выше производительности девайса от Эппл. Также новинка от Samsung опережает и других своих конкурентов - HTC One, LG Nexus 4, BlackBerry Z10 и Galaxy S 3.

Дополнительные аксессуары. Новинка от Samsung S4 обладает чипом NFE, а это значит, что к данному гаджету можно подключить все NFC- совместимые аксессуары.

Также новинка идеально сочетается с дополнениями для Galaxy S 3. Помимо этого, на презентации компания Samsung представила Bluetooth- контролер для всей линейки смартфонов.

А вот дополнительных аксессуаров для «яблочного» гаджета все еще меньше, чем для его предшественников. Все дело в том, что в iPhone 5 есть новый интерфейс Lighting, на который Apple перешла с прошлого года. Дополнительные аксессуары пока в разработке.

Итоги. Если опираться на тесты производительности, то можно сделать выводы, что iPhone5 медленнее Galaxy S4 в два раза. Также новинка от Samsung имеет более качественную камеру и возможность совмещения с дополнительными устройствами. Но если говорить о программном обеспечении, то, несомненно, лидирует iPhone5. Также можно предположить, что автономность Galaxy S4 будет не лучше, чем у новинки от Apple. Кроме того, у нас нет абсолютно никаких сведений о времени автономной работы гаджета Samsung.

Чтобы выбрать между двумя девайсами, нужно решить, что важнее для Вас - мощность аппарата или его программные возможности. В первом случае Вам следует выбирать Galaxy S4, а во втором- iPhone.
  • Дата: 9-11-2013, 14:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новинки от Samsung и Apple - кто лидирует? Софт, производительность, мощность, экран

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod