Старт российских продаж недорогого смартфона Lumia 435


По прошествии месяца с анонса один из самых доступных смартфонов линейки Lumia наконец-то прибывает на внутренний рынок России. Аппарат не может похвастаться мощной технической базой, но вот его ценник на уровне 4500 рублей смотрится достаточно интересно и не исключено, что многие захотят приобрести аппарат даже ради того, чтобы за небольшие деньги ознакомиться с возможностями мобильной ОС Windows Phone.


Напомним о технической стороне этого устройства


Для представления визуальных данных в нём применяется мультисенсорная матрица ёмкостного типа с размером по диагонали равным 4 дюймам. Разрешающая способность дисплея составляет 800х480 пикселей. Что касается плотности матрицы, то она равна 233ppi. Мультимедийный арсенал моноблока включает в себя комплект из двух компактных камер - разрешение оптического сенсора главной с фиксированным фокусом составляет 2 Мп, лицевой для проведения видеоконференций - всего 0,3 Мп. В момент своей премьеры аппарат располагал мобильной платформой в лице Windows Phone 8.1. Вероятно, на первых порах пользователям придётся работать именно с ней.


Старт российских продаж недорогого смартфона Lumia 435

Аппаратной основой для коммуникационного продукта от американской компании стала "система на кристалле" Snapdragon 200, разработанная специалистами Qualcomm и обладающая процессором с двумя вычислительными ядрами, максимальная частота работы которых достигает 1,2 ГГц. В тандеме с чипсетом функционирует ОЗУ объёмом 1 ГБ. Вместимость интегрированного флеш-накопителя достигает 8 ГБ, однако при необходимости его всегда можно расширить с помощью установки сменных карт microSD (их максимальный размер может достигать 128 ГБ).


Коммуникационные возможности изделия расширены благодаря наличию целого ряда популярных беспроводных адаптеров (Bluetooth 4.0 и Wi-Fi). Для оперирования с данными спутниковых навигационных систем у смартфона имеется сразу два встроенных модуля - ГЛОНАСС и A-GPS. Кроме того, в Lumia 435 нашлось место для порта microUSB 2.0, стандартного 3,5-мм разъёма под аудиогарнитуру, FM-тюнера, комплекта стандартных датчиков и сразу двух разъёмов для установки SIM-карточек типа micro-SIM.


Весит аппарат 134,1 грамма при габаритных размерах его корпуса - 118,1x64,7x11,7 мм. Автономная работа устройства обеспечивается аккумулятором, максимальная ёмкость которого составляет 1560 мАч. В своём пресс-релизе производитель утверждает , что полностью заряженной батареи достаточно, чтобы коммуникатор был способен на протяжении 21 часа работать в режиме передачи голосовых данных или примерно 64 часа выполнять роль аудиоплеера. В статусе ожидания при тех же начальных условиях новинка может пребывать до 22 дней.


  • Дата: 20-12-2017, 19:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Старт российских продаж недорогого смартфона Lumia 435

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod