Планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0


Появление компании Apple в сегменте 7 дюймовых планшетов стало самой настоящей неожиданностью. Началась серьезная конкурентная борьба: некоторые производители снижают цены на существующие модели, другие - активно продвигают новинки, которые сочетают нестандартные решения и приемлемый ценник. В этот раз героем нашего обзора является модель Samsung Galaxy Tab 2 7.0. Несмотря на тот факт, что модель не относится к престижному сектору, ей есть чем удивить будущих покупателей.


Планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0

Это идеальное решение для людей, которые ценят свои деньги, любят компактные и производительные устройства с хорошей технической начинкой.


Технические спецификации Galaxy Tab 2 7.0



  • расширение экрана 1024x600 точек, сенсорный экран с поддержкой 10 пальцев,

  • масса всего 340 граммов,

  • новая операционная система  Android 4.0.4,

  • достаточно мощный двухядерный процессор Cortex-A9 с тактовой частотой 1Ггц,

  • оперативная память 1 Гб технологии DDR 3,

  • флеш память 8 гб с возможностью расширения до 32 Гб (используются карты микро SD),

  • мини USB разъем для подключения к другим устройствам,

  • аккумулятор емкостью 4000 мА-ч,

  • две камеры с параметрами 3 МП и 0.3 МП.


Планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0

Дизайн Galaxy Tab 2 7.0


Дизайн выполнен в стандартной для семейства манере: корпус создан из пластиковых материалов, которые достаточно стойко переносят царапины. Но слишком высоких показателей защиты ожидать не стоит - это проблемы всех бюджетных моделей. Что касается толщины, то она не превышает 1 см, а это значит, что вы сможете поместить устройство в карманы некоторых видов одежды.


Планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0

Новинка подойдет всем людям, которые хотят часто обмениваться данными и иметь в своем арсенале достаточно производительный планшет за небольшую сумму. Качество сборки не вызывает нареканий - все края плотно подогнаны, в процессе эксплуатации скрипов не было замечено. Наличие PLS матрицы позитивно сказалось на качестве изображения. Четкость картинки не меняется в зависимости от углов зрения. Но яркости картинки немного недостаточно, если сравнивать PLS и IPS матрицы между собой.


Качество изображения на дисплее


Слишком яркое солнце негативно влияет на просмотр изображения: текст вы сможете различить, но видео ролики будут выглядеть не слишком красочно. С этим недостатком можно бороться, установив яркость на максимальный уровень. Наличие TouchWiz - фирменной оболочки от компании Самсунг, позитивно влияет на удобство при эксплуатации планшета.


Планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0

Вы сможете получать доступ к различным приложениям и виджетам всего лишь одним качанием. Встроенный файловый менеджер позволяет отслеживать все запущенные приложения и завершать те программы, которые не закрылись самостоятельно после использования. Наличие браузера позволяет использовать планшет для просмотра интернет ресурсов, различных роликов на видеохостингах. Встроенный органайзер помогает расписать свой рабочий график и не забыть о важной встрече или деле.


Видеокодеки помогут с просмотром видео


Встроенные видеокодеки успешно справляются со всеми современными типами видео файлов. А музыка доступна во множестве форматов, в том числе и FLAC. Громкости динамиков вполне хватает для просмотра видео или прослушивания музыки, но качество наушников немного выше. TouchWiz достаточно удобная оболочка, но среди ее недостатков - несколько сниженная производительность. Это можно заметить при переходе от одного приложения к другому.


Подключение к сети WiFi устойчивое: во время теста сеть не терялась. А GPS наблюдаются проблемы, особенно при движении на автомобильном транспорте. Встроенная камера подходит для съемки при идеальных условиях освещения. Отсутствие автофокуса не позволит делать снимки во время движения. Что касается автономного режима работы, то заряда батареи хватает на 3 дня эксплуатации планшета.


Планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0

Производительности вполне достаточно для современных приложений и игр на платформе Android.


  • Дата: 14-10-2018, 11:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod