Apple начала доставку iPod touch нового поколения


Apple начала доставку iPod touch нового поколения

Apple приступила к доставке нового поколения плеера iPod touch, анонсировавших в одно и то же время, что с iPhone 5. Об этом стало известно из сообщений на сайте MacRumors со ссылкой на клиентов Apple, получивших оповещения о доставке новой модели.

Покупатели из Соединённых Штатах стали получать оповещения от Apple о скором времени доставки заказанных iPod touch. А пользователи в некоторых других странах, в частности в Китае, уже пользуются новинкой.

iPod touch 5G, который был продемонстрирован на сентябрьской презентации Apple, теперь имеет экран размером 4 дюйма, такой же по размеру, как у iPhone 5, у плеера закруглённая задняя крышка, которая слегка отличается по дизайну от iPod touch 4G. Если предшественник имел зеркальную полировку обратной стороны, то в новой модели обратная сторона исполнена из матового алюминия, габариты гаджета практически не поменялись.

Новый плеер оснащён 5-мегапиксельной камерой лучшего качества и LED-вспышкой для проведения съёмок при низкой освещённости. Аналогично iPhone 5, камера плеера способна поддерживать режим панорамной съёмки. В плеере доступен голосовой помощник Siri, который использовался в iPhone 4S, iPhone 5 и iPad нового образца.

В iPod touch 5G работает на новом чипе А5 взамен одноядерного А4. Новый процессор отвечает современным требованиям и выводит производительность плеера на уровень последних моделей iPhone и iPad. В нижней части корпуса у новой модели существует держатель, позволяющий с помощью ремешка крепить устройство к руке во время фотографирования или прогулок.

iPod touch 5G предлагается в пяти цветовых вариантах и реализуется по цене $299 за версию в 32 гигабайта и $399 за 64 гигабайта. Вариант iPod touch 4G не снят с производства и предлагается по цене $199 за модификацию с 16 гигабайтами и $249 – с 32 гигабайтами памяти. С момента прошлого обновления плеера iPod touch минуло примерно два года. Весомость плееров как продукта после появления iPhone для Apple стала меньше, но не смотря на это эти гаджеты ежемесячно реализуются в торговле миллионными тиражами.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple начала доставку iPod touch нового поколения

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod