Apple заранее знала о проблемах с Картами


Apple заранее знала о проблемах с Картами

При большой популярности, которой пользуется бета-версия iOS среди разработчиков и среди простых пользователе, общее число пользователей этой системы не слишком велико. Оно определённо мало по сравнению с огромным числом тех, кто устанавливает iOS после финального релиза. Этому мизерному количеству людей не получается создание шумихи вокруг очередной проблемки в предрелизной версии – во-первых их слишком мало, во-вторых, этому мешает бета-статус. Мол всё подправят в финальной. С картами этого не получилось.

11 июня, непосредственно после мероприятия WWDC, Apple открыла доступ к скачиванию бета-версии iOS 6. В ней с картами было всё - из рук вон плохо, но теплилась надежда на улучшения в бета-версии два. И вот она появилась, за ней третья и четвёртая бета-версии, а толку никакого… Карты продолжали удивлять небывалым городами, маршрутами движения через взлётные полосы и невероятными адресами. Мы не говорим про Flyover26#8230-

…но, наверно, стоило бы.

Тот, кто писал софт, предостерегал Apple, понимая, допускать написанное к релизу противопоказано.

Так как Карты являются встраиваемым системным сервисом, ошибки в Картах вызывают ошибки в сторонних приложениях. Один из разработчиков сумел пообщаться по этому поводу с сотрудниками компании, тот уверил, что проблема понятна, усилия по отчётности будут оценены.

Допустим, Apple не достаёт рабочих рук для правки проблемы с Картами. Но можно же пользоваться действующим контрактом с Google и отложить собственные решения. Неужели навигация голосом была важнее?


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple заранее знала о проблемах с Картами

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod