Обзор AirPort Express


Новые инновации и новые технологии с каждым годом появляется все больше и больше новой техники. Крупные компании ведут очень серьезную, конкурентную борьбу, которая и заставляет каждую из компаний создавать что-то свое уникальное и необыкновенное. Apple это гигант в сфере инновационной техники, которой пользуются в повседневной жизни огромное количество потребителей. Смартфоны, планшеты, ноутбуки, плееры и множество других предметов являются неотъемлемой частью каждого из потребителей. Компания известна тем, что все ее устройства работают очень плавно и качественно, при этом имеют уникальный и очень красивый дизайн.


Обзор AirPort Express

Каждая новая линейка компании сулит шикарным и немного измененным дизайном, а также серьезными изменениями по внутренним процессорам устройства. Ну а главной особенностью компании Apple является в том, что все устройства, которые они создают, они между собой очень хорошо работают и могут легко контактировать. В этой статье речь пойдет об AirPort Express.


Как только на свет появилась новая линейка ноутбуков 2012 года компании Тима Кука, так сразу же и появились новые wi-fi маршутизаторы. Дизайн у AirPort Express был серьезно изменен, но кроме того, они получили очень вкусную и серьезную начинку, которая порадует любого пользователя данного устройства.


Обзор AirPort Express

Купив AirPort Express, вы получаете не большую коробку, она однозначно меньше, чем предыдущие версии. Ну и сразу же становится понятно, что сам AirPort Express имеет не большие габариты. Когда вы берете его на руки, то он создает приятные ощущения, так как трогать его действительно приятно. Имеет он белую окраску и в отличие от множества других подобных устройств он не имеет большого количества различных индикаторов. А на своей панели AirPort Express имеет лишь один индикатор, но как и прежде он может загораться двумя цветами, оранжевым и зеленым. Никаких лишних и не нужных антенн на нем нет, тем самым его гораздо проще эксплуатировать и при этом он не выглядит убого.


Обзор AirPort Express

Что же касается задней части роутера, то там мы видим различные разъемы. Разъемов не много и вы можете легко с ними разобраться. Есть USB разъем с помощью которого вы сможете без никаких проблем подключить принтер. Если же у вас есть AirPlay и вы хотите им воспользоваться, то на AirPort Express есть разъем диаметром 3,5 миллиметра аудиоджека. Два разъема для подключения 100 Мб/с Ethernet-портов. Каждый порт для Ethernet-порта имеет свой собственный индикатор, который загорается зеленым цветом при подключении. Причем все эти разъемы обозначены нужными иконками и вам естественно становится понятно, что и для чего служит.


Обзор AirPort Express

В отличии от своих предшественников роутер нового поколения имеет беспроводную связь стандарта 802.11n


Ну а уже благодаря нему, роутер может сразу же работать на двух диапазонах это на 2,4 ГГц и 5 ГГц. Так как AirPort Express является младшим в своем семействе, то данное нововведение является положительным и уникальным, так как уже на старших образцах этого роутера были данные функции работы на двух диапазонах. Ну а вот дополнительный разъем для Ethernet-порта имеет только положительные плюсы, так как если на одном из ваших устройств нет модема или подключения к интернету, то можете воспользоваться данным роутером.


Обзор AirPort Express

Настройка и установка данного роутера не займет у вас большого количества времени. Так как если вы являетесь хозяином продукции компании Apple, то на нем уже есть специализированная программа, которая автоматически выполнить нужную настройку. Если же вам нужно скачать на телефон или смартфон, то вы это можете сделать при помощи магазина AppStore. Ну а для пользователей Windows тоже есть специализированные утилиты, которые позволят в кратчайшие сроки выполнить нужную работу.


Разработчики компании исправили предыдущую проблему и создали специальную гостевую сеть, которая будет действовать только в зоне wi-fi, где вы находитесь, то есть дом или квартира. Ну а вот эта гостевая сеть служит для того, чтобы ваши друзья или гости могли присоединиться к вашей сети, если вы не хотите давать им свой пароль. Таким образом когда они находятся у вас дома или в квартире, то они могут пользоваться интернетом. Однако не стоит бояться за другие устройства, которые подключены к вашему роутеру, так как гости не будут иметь возможности к примеру пользоваться через гостевую сеть вашим принтером.


Обзор AirPort Express

Ну и если говорить об отрицательных сторонах новинки, то этот минус является в том, что его нельзя будет просто так установить в розетку. Если предыдущие версии можно было установить как обыкновенную зарядку, то новый AirPort Express потребует от вас множество действий. Нужно найти скрытное и невидное место, в которое можно установить данный роутер и провести кабель. Если быть честным, то предыдущая версия была в разы легче при использовании и проще, даже если учитывать то, что на них не было LAN-разъема.


  • Дата: 26-08-2017, 17:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор AirPort Express

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod