Игровой ноутбук MSI GT680 — мощное оружие геймера


Настоящих игровых ноутбуков немного, можно даже по пальцам пересчитать. При этом ноутбуки многочисленного класса мультимедиа не в счет, да и, в сравнении с оружием истинного геймера, это просто баловство. Лэптоп MSI GT680 имеет мощнейшую техническую базу и упакован «что надо», и при этом он довольно компактен – размер экрана 15,6 дюймов, что позволяет без особых трудностей перемещаться по квартире или даже по городу.


Над дизайном игрового ноутбука MSI GT680 основательно потрудились: каждая его деталь говорит о геймерском предназначении. Верхняя глянцевая крышка декорирована двумя пересекающимися линиями, в центре пересечения которых размещен логотип производителя, а форма корпуса с резкими гранями и рубленными углами. Внутреннее убранство ноутбука поражает деталями. В одном дизайнерском ключе изготовлены даже самые мельчайшие элементы: рабочая зона, тачпад, камера, каждая кнопка, боковые грани. Выделяются охваченные красным кольцом динамики и кнопки WASD с маркерами красного цвета. Завершают смелую внешность ноутбука элементы светодиодной подсветки, которые встроены по периметру тачпада и на боковых гранях.


Игровой ноутбук MSI GT680 — мощное оружие геймера

Мощный игровой ноутбук MSI GT680


Экран, как было сказано выше, 15,6 дюймов. Качество изображения позволяет полноценно ощутить реальность происходящего. Дисплей обеспечивает разрешение 1366 х 768 точек, реалистичную цветопередачу, широкие углы обзора. Удобная раскладка клавиатуры и выделенный цифровой блок позволяют пользователю не только играть, но и работать с документами и финансами, а тачпад имеет средние размеры и обеспечивает необходимую точность. Но, естественно, заядлому игроку не обойтись без хорошей мыши. В верхней части ноутбука расположены сенсорные клавиши, выполняющие непривычные функции с игровой наклонностью. Звучание ноутбука обеспечивается качественной акустикой, имеющей два динамика, расположенных в верхней части рабочей зоны и сабвуфер, вмонтированный в днище корпуса. Система обеспечивает отличное звуковое сопровождение при озвучивании игры или кинофильма, особенно хорошие результаты заметны при воспроизведении спецэффектов, взрывов и выстрелов.


Набор разъемов максимально полный. Преимущественно рассчитан на подключение USB-устройств. Места на боковых гранях нашлись для двух портов USB 3.0 и еще двух – USB 2.0, так же здесь разместился карт-ридер, четыре аудиопорта, питание, LAN, D-sub, eSATA совмещенный с USB, HDMI и Kensington Lock. Помимо этого предусмотрен DVD±RW привод, хотя для геймерского ноутбука могли и не жалеть средств на установку привода для работы с Blu-Ray-дисками.


Игровой ноутбук MSI GT680 может похвастаться весьма впечатляющей технической базой, и в основе этого ноутбука стоит четырехъядерный Intel Core i7-2630QM с частотой 2,00 ГГц, а оперативной памяти (ого-го!) – сразу 16 Гигабайт. Для обработки графики и видео используется мощная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460M. А хранение мультимедийной коллекции обеспечивают два жестких диска по 500 Гбайт. Конфигурация ноутбука и в самом деле на высоте, поэтому можете не сомневаться, что это 100% игровой девайс, который будет летать даже на максимальных настройках графики в любой компьютерной игре.


Как и любой современный лэптоп MSI GT680 оборудован всеми возможностями для установления Интернет-доступа. Этому способствуют встроенный модуль Ethernet 10/100/1000 Мбит/с и Wi-Fi 802.11b/g/n, а для подключения беспроводной периферии имеется не самый продвинутый Bluetooth версии 2.1. Естественно такой мощный агрегат требует аккумулятора солидной емкости, и здесь установлен 9-ячеечный аккумулятор, который позволит проработать ноутбуку в режиме экономии до 4-х часов без подзарядки. Конечно, ждать рекордного времени от ноутбука с такой конфигурацией наивно, но результаты, которые показывает аккумулятор можно считать приемлемыми.


Итак, не побоюсь назвать MSI GT680 идеальным ноутбуком для игр. Мы получили отличный геймерский ноутбук с богатой конфигурацией, запоминающимся дизайном, ярким и четким экраном и хорошей аудиосистемой, который станет пределом мечтаний для каждого игромана.


  • Дата: 26-08-2017, 12:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Игровой ноутбук MSI GT680 — мощное оружие геймера

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod