«Башня Дрейка» – бесплатно, но качественно


В App Store очень редко бывает что-то бесплатное. На знаменитом бренде стараются заработать не только его создатели, но и все, кто может. А потому приложения, игры и разные программы стоят хоть и небольших, но денег. Вообще, владельцам айфонов приходится тратить немалые суммы на контент для своего телефона.


Обычно, если всё же есть что-нибудь бесплатное, то оно не самого лучшего качества. Игры нудные и не интересные, часто примитивные. А приложения бесплатны только на первый взгляд, так как большинство функций в них не доступны.


«Башня Дрейка» является приятным исключением из этого правила. Игрушка абсолютно бесплатна, но весьма увлекательна и даже можно сказать, что непроста.


«Башня Дрейка» – бесплатно, но качественно

Ваш герой Дрейк – это герой, защищающий мир добра от мира зла


Он страж на высокой башне, которую постоянно атакуют мультяшные монстры, инопланетяне, зомби и роботы. От такой жизни Дрейк малость спятил, но удалиться на заслуженный покой из башни он не может, так как тогда нечисть прорвётся в светлый мир. Кстати, Башня – идеальное прибежище, оснащённое всем необходимым. Можно стрелять в зомби из арбалета, а можно пульнуть гранатой из мини-пушки.


Геймплей достаточно прост – защитить башню. Защищать можно как угодно и с помощью чего угодно. При этом враги всё время атакуют, и от них нужно постоянно отбиваться, не забывая перезаряжать оружие и ремонтировать вовремя башню. И если в начале игра кажется достаточно лёгкой, то с течением времени отбиваться становится всё сложнее. Начинают атаковать ещё из воздуха, причём, такие механизмы, которые вызывают оторопь. Чего стоят одни деревянные вертолёты или бронированные батискафы! А ещё с земли в вашу башню так и норовят попасть из древней катапульты или сделать подкоп с помощью громадной буровой установки. А ведь есть ещё назойливые зомби, которые с завидной периодичностью появляются на пороге и пытаются снести ворота.


Если вдруг вам покажется, что играть стало скучновато, можно попытаться поуправлять всеми орудиями вручную. То есть, вы можете потратить время на то, чтобы зарядить оружие, а также отрегулировать силу выстрела.


«Башня Дрейка» – бесплатно, но качественно

А вообще игра действительно интересная, да и мультяшная графика очень даже приятна. Конечно, поддержки Retina нет, но это не играет столь значительную роль. Несомненно, в более высоком разрешении графика смотрелась бы ещё интереснее, но учитывая напряжённость игрового сюжета, вряд ли вы найдёте минутку, чтобы присматриваться к деталям графики. Тут бы хоть спасти жизнь бедного Дрейка, которому постоянно попадает что-то в голову. Что касается звука, то эффекты присутствуют, но ничего особенного из себя не представляют. Просто звуковое сопровождение захватывающей игры и ничего больше.


Оружейный арсенал – мечта любого фанатичного вояки. Здесь есть очень много всего. Есть и современное оружие нашего века, а есть и архаизмы в виде арбалетов, катапульт, разных огненных стрел и всего такого.


Всё оружие можно модернизировать, если вы в бою заработаете достаточно очков. Конечно, можно и за реальные доллары прикупить оружия с помощью InApp Purchase, но это гораздо менее захватывающе и интересно, чем в честном и доблестном бою заработать бонусы.




Эта игра точно не надоест вам быстро. Развитие событий с каждым днём всё напряжённее, появляется новое оружие и новые враги. Беспокойство за жизнь старины Дрейка всё растёт, и уже просто чувство ответственности не позволяет бросить его на произвол судьбы.


  • Дата: 27-08-2017, 17:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: «Башня Дрейка» – бесплатно, но качественно

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod