Стали известны технические характеристики недорогого смартфона Sony Xperia E1 II


В начале минувшего года японские разработчики из компании Sony анонсировали новый смартфон под обозначением Xperia E1. Его отличительными чертами стала доступная стоимость и богатые возможности, связанные с воспроизведением звука на основе самых передовых аудиотехнологий. Однако накануне на просторах Всемирной паутины оказалась порция данных, касающихся модели Sony Xperia E1 II, которая должна будет стать приемником прошлогоднего устройства.


На странице испанского онлайн-магазина Lapplebi был замечен новый недорогой коммуникатор компании Sony под обозначением Xperia E1 II. На фотографии с товаром можно видеть аппарат прошлого года, но представленные данные явно свидетельствуют о том, что речь тут идёт именно о новинке.


Стали известны технические характеристики недорогого смартфона Sony Xperia E1 II

Как и его предшественник, Xperia E1 II будет оснащён 5-дюймовой мультисенсорной матрицей


Однако её разрешающая способность увеличится до 540х960 пикселей. На смену 2-ядерному чипу придёт чипсет с 4-ядерным процессором, рабочая частота которого составит 1,3 ГГц. Не слишком впечатляющий главный фотомодуль с оптической матрицей на 3 Мп сменит камера с разрешением 5 Мп. Лицевая камера будет 2-мегапиксельной. Оперативной памяти гаджету достанется ровно 1 ГБ. Встроенной для хранения разнообразных пользовательских файлов у него будет 8 ГБ. К покупателям новый продукт должен будет отправиться с установленной в его память мобильной платформой Android 4.4.


Здесь следует вспомнить такую ключевую особенность прошлогоднего Xperia E1, как богатая подборка ключевых технологий, связанных с обеспечением чистого и выразительного звука. К примеру, динамик способен выдавать громкость до 100 дБ, чего хватит для разговоров с другим абонентом даже в условиях с высоким уровнем окружающего шума (метро, автострада и прочее). Присутствие режима ClearAudio+ способствует мгновенному повышению качеству звучания и оптимизации частотного баланса. Громкости и чистоте треков способствует наличие режима xLOUD.


Удобству работы с коммуникационным продуктом способствует наличие у него также такой полезной функции, как Shake-to-shuffle и специальной клавиши WALKMAN. С их помощью можно легко активировать приложения и переключаться между треками, а новейший аудиоплеер WALKMAN даёт возможность создавать целые музыкальные списки, основанные на файлах из Сети и памяти смартфона. Подобными списками удобно пользоваться не только для прослушивания любимых треков, но и для их обмена с друзьями. Вполне закономерно, что аналогичные возможности по работе со звуком будут перенесены в будущий Xperia E1 II. К сожалению, сейчас трудно предсказать, когда именно японский производитель проведёт официальную презентацию этой новинки. Впрочем, не исключено, что состоится это совсем скоро в рамках конференции.


  • Дата: 20-12-2017, 21:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Стали известны технические характеристики недорогого смартфона Sony Xperia E1 II

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod