Недорогой смартфон Xperia E4 компания Sony


Накануне ассортимент телекоммуникационной компании Sony пополнился очередным продуктом, которым стал смартфон, получивший имя Xperia E4. Новинка относится к устройствам бюджетного уровня, рассчитанным на пользователей без особых требований в плане производительности мобильных гаджетов.


Корпус с небольшим изгибом произведён в рамках дизайнерской концепции OmniBalance, которая хороша знакома пользователям других продуктов из линейки Xperia. Ко всему прочему, не обошлось здесь и без некоторых заимствований у флагманов. От них к представленному Xperia E4 перекочевали такие черты дизайна, как клавиша включения питания из алюминия и кольцо из нержавеющей стали, охватывающее объектив главного фотомодуля.


Недорогой смартфон Xperia E4 компания Sony

Смартфон бюджетного уровня - Xperia E4


Фронтальную сторону продукта украшает 5-дюймовая панель с поддержкой мультисенсорного управления и разрешением на уровне 540x960 пикселей (соответствует формату qHD). При производстве дисплея используется известная технология IPS, что гарантирует высокую яркость и контрастность изображения. Камер у моноблока две - главная пятимегапиксельная и дополнительная тыльная с разрешением оптического сенсора 2 Мп. Производитель также делает очень сильный акцент на аккумуляторе, максимальная ёмкость которого в начале процесса использования достигает 2300 мАч. Кроме того, присутствие особой энергосберегающей технологии Ultra STAMINA позволяет увеличить автономность коммуникатора до двух дней.


Неплохую производительность представленного устройства обеспечивает чипсет MT6582 разработки тайваньского чипмейкера MediaTek. Его оснащение включает в себя процессор с блоком из четырёх вычислительных ядер, работающих на частоте 1,3 ГГц.Поддержку однокристальной системе оказывает и оперативная память, общее количество которой составляет ровно 1 ГБ. Что до встроенной памяти, то тут пользователю доступны 8 ГБ. Впрочем, инженеры из Страны восходящего солнца предусмотрели возможность её простого расширения путём установки сменных накопителей формата microSD. Для работы со смартфоном применяется мобильная ОС Android 4.4.4.


Цветовая вариация исполнения нового смартфона представлена только двумя классическими цветами - белым и чёрным. Очередной аппарат японской компании с вариантом на две сим-карточки можно будет приобрести уже в текущем месяце. К сожалению, разработчики из Sony пока не стали озвучивать его рекомендованную стоимость.


  • Дата: 20-12-2017, 20:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Недорогой смартфон Xperia E4 компания Sony

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod